Вчера, 8 мая, в многоцелевой крытой Алтис-Арене, которая расположена в Лиссабоне (Португалия), состоялся первый полуфинал Евровидения 2018. В стартовый день международного песенного конкурса выступило 19 стран: Азербайждан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Республика Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр.

Ты уже можешь ознакомиться с полным списком участников, которые прошли в финал Евровидения 2018. Для многих неожиданностью стало то, представители каких стран прошли в финал.

Цезарь Сэмпсон выступил с песней Nobody But You. Это песня о мужчине, который хочет вернуть свою бывшую возлюбленную. Сэмпсон исполнил ее очень чувственно, а номер поразил многих своей яркостью и величием. Он точно не зря прошел в финал, согласна?

Смотри видео выступления участника из Австрии Cesar Sampson на Евровидении 2018:

Справка об артисте

Cesar Sampson — 34-летний австрийский музыкант, певец и модель. В 2016 и 2017 годах исполнитель выступал на Евровидении в качестве бэк-вокалиста для болгарских исполнителей. В этом же году певец решил попробовать себя в качестве солиста и прошел национальный отбор. На Евровидении 2018 он выступал под номером 13. То ли номер счастливый, то ли песня действительно чудесная, но Цезарь Сэмпсон прошел в финал, который состоится 12 мая.

Евровидение 2018: 5 неизвестных фактов о певце ALEKSEEV — представителе Беларуси

Один из главных конкурентов Cesar Sampson — представительница Израиля Netta Barzilai. Смотри, как выступила она в полуфинале Евровидения 2018.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой