Вчера, 8 мая, в многоцелевой крытой арене Алтис-Арене, которая расположена в Лиссабоне (Португалия), состоялся первый полуфинал Евровидения 2018. В стартовый день международного песенного конкурса выступило 19 стран: Азербайждан, Исландия, Албания, Бельгия, Чехия, Литва, Израиль, Беларусь, Эстония, Болгария, Республика Македония, Хорватия, Австрия, Греция, Финляндия, Армения, Швейцария, Ирландия, Кипр.

На страницах Clutch уже можно ознакомиться с полным списком артистов, которые прошли в финал Евровидения 2018Одной из главных неожиданностей вечера стало то, что представитель Беларуси — украинский певец ALEKSEEV — не попал в следующий этап конкурса.

Янна Терзи, которая представила Грецию на Евровидении 2018, выступила с песней Oniro Mou. Номер был полон спецэффектов, но это не помогло участнице пройти в финал.

Смотри видео с выступления представительницы Греции Yianna Terzi:

Справка об артисте

Янна Терзи родилась 7 мая 1980 года в Салониках в семье известного греческого певца Пасхалиса Терзиса. Она попала на Евровидение 2018, можно сказать, случайно. Терзи с песней была одной из 5 участниц греческого отбора на Евровидение 2018, который должен был состоятся 22 февраля 2018. Из-за того, что лейблы других участников не оплатили их участие в отборе, Терзи выиграла отбор, а остальные были дисквалифицированы.

Сергей Притула призвал карликовые страны пойти против системы Евровидения 2018

Напомним,что онлайн-трансляция Евровидения 2018 прошла на топовых украинских телеканалах — UA:Первый, UA:Крым и СТБ. Роли комментаторов первого полуфинала для зрителей UA:Первого были доверены Тимуру Мирошниченко (ведущий Евровидения 2017 в Киеве) и Марие Яремчук (представительница Украины на Евровидении 2014 в Копенгагене). А в прямом эфире канала СТБ о том, как прошел первый полуфинал Евровидения 2018, рассказывал популярный шоумен и комик Сергей Притула. Он обвинил участницу из Азербайджана в плагиате.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой