8 мая пройдет первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение. Представитель от Украины MELOVIN уже подготовил визитку для конкурса, а выступление участницы от России Юлии Самойловой до сих пор остается под вопросом.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

В этом году певица во второй раз попытается выступить на Евровидении. Песня для участия называется «I Won’t Break». Но координатор развлекательных программ немецкого телеканала ARD, который несет ответственность за проведение Евровидения 2018 в Германии Томас Шрайбер, высказал опасение о том, не разразится ли опять скандал вокруг российской участницы, как в 2017 году.

Умерла легендарная певица-победительница конкурса Евровидение

Тогда представители СБУ не впустили конкурсантку на территорию страны из-за посещения оккупированного Крыма. Томас Шрайбер надеется, что никаких неприятных инцидентов не произойдет до начала Евровидения и артистка сможет выступить.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

«Я надеюсь, что речь будет идти о музыке, об исполнителях, о песнях. Но мы не знаем, что к тому времени может произойти. Россия подготовила очень интересное выступление. И вы знаете, какова сейчас политическая обстановка в мире. Для меня такие дискуссии – свидетельство значимости конкурса», — сообщил Томас Шрайдер.

Мария Яремчук поддержала MELOVIN перед Евровидением 2018

Напомним, что после победы в Нацотборе MELOVIN заявил, что поклонники храбрее его. Подробности читай в интервью Clutch.

Смотри видео, в котором Юлия Самойлова исполняет песню «I want to brake» вживую:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой