Неизвестный напал на греческого корреспондента Анджелоса Дадалиаса утром в понедельник, 7 мая. Журналист приехал в Лиссабон, чтобы осветить события международного конкурса Евровидение 2018. Об этом сообщает греческое издание Aixmi.

Греческий журналист Анджелос Дадалиас
Греческий журналист Анджелос Дадалиас

По информации издания, нападение произошло, когда Анджелос направлялся на стадион, где проходит конкурс. Неизвестный нанес греку ножевое ранение и украл у него четыре тысячи евро.

Дадалиаса доставили в больницу в состоянии болевого шока. По данным докторов, рана не представляет угрозы для жизни журналиста.

Евровидение 2018: Юлия Самойлова возглавила шествие с флагом Ленина

Напомним, накануне инцидента в столице Португалии, Лиссабоне состоялась официальная церемония открытия конкурса Евровидение 2018. Организаторы заменили всем привычную красную дорожку на голубую. Это связано с тем, что в этом году тема Евровидения касается океана. Само же торжественное открытие происходит на лиссабонском побережье возле Музея искусства, архитектуры и технологии.

Позже стало известно, что в день открытия представительница России Юлия Самойлова возглавила акцию Бессмертного полка в Лиссабоне. Во время шествия российская делегация пронесла улицами Лиссабона флаги «ЛНР» и «ДНР».

Смотри видео, как в Лиссабоне прошло открытие конкурса Евровидение 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой