Инцидент произошел в одном из хостелов, где проживала пресса. После генеральной репетиции финала Евровидения 2018 корреспондент музыкального портала zvuki.ru Микита Орлов и его коллега-фотограф Вячеслав Романов вернулись в отель. Там нетрезвые администратор и уборщик решили лично познакомиться с каждым жильцом.

Когда очередь дошла до журналистов из России, работники отеля набросились на них.

История Евровидения: самые громкие скандалы конкурса

«Когда очередь дошла до знакомства с нашей командой, разговор продлился недолго: на аккредитации они увидели слово Россия и стали смеяться над «тупостью жителей страны, выбравших такую песню на Евровидение» (цитата). Окей, мы вполне интеллигентно попросили не оскорблять жителей страны, которые даже ничего не выбирали. В ответ послышалось «мы умнее вас, мы знаем откуда вы приехали». Мы спросили, какая разница, кто откуда приехал, и поинтересовались, откуда приехали они. Это стало нашей ошибкой», — рассказал Микита на сайте музыкального портала.

Сначала работники хостела, мигранты, сорвали и бросили об землю аппаратуру с фотографа, разбив технику. А после приступили к самому корреспонденту. Вскоре в конфликт вмешалась полиция.Всех его участников задержали и отвезли в полицейский участок. Из-за этого журналисты так и не попали на финал Евровидения 2018. Позже пострадавшие получили медицинскую помощь.

Евровидение 2018: как выступила участница из России Юлия Самойлова (ВИДЕО)

Сейчас журналисты уже вернулись в Москву. Нападавшие были арестованы. Судьба их не известна. Журналисты написали заявление на возврат денег за испорченную технику.

Напомним, ранее Юлия Самойлова возглавила шествие Бессметного полка в Лиссабоне. Во время парада в толпе были замечены флаги несуществующих республик ДНР и ЛНР.

Украина заняла 17 место. Победителем Евровидения 2018 стала участница из Израиля Нетта Барзилай.

Смотри видео, как выступила победительница конкурса Нетта Барзилай: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой