С каждым годом это музыкальное состязание привлекает к себе все больше внимания меломанов и СМИ по всему миру. Информация об организации конкурса и подробностях его проведения начинает появляться  еще за несколько месяцев до его старта, а то и раньше. Вот и сейчас мы сообщаем сенсационную новость. Узнай, кто представит Россию на «Евровидении-2018» прямо сейчас!

«Евровидение-2018»: конкурсантка от России
«Евровидение-2018»: конкурсантка от России

На международном песенном конкурсе в этом году честь Российской Федерации будет защищать 28-летняя Юлия Самойлова. Это уже вторая попытка артистки выступить на сцене престижного европейского состязания.

«Евровидение-2018»: ALEKSEEV представил клип-эмоцию на конкурсную песню

В прошлый раз девушка была дисквалифицирована. Тогда за организацию события отвечала Украина, а из-за посещения оккупированного Крыма представители СБУ не впустили конкурсантку на территорию страны.

«Евровидение-2018»: Юлия Самойлова представит Россию
«Евровидение-2018»: Юлия Самойлова представит Россию

Теперь же у Юлии Самойловой появился второй шанс. Согласно данным «Первого канала», именно она представит Россию на «Евровидении-2018», которое состоится уже в мае этого года в Лиссабоне, столице Португалии.

«Евровидение-2018»: TAYANNA презентовала драйвовую конкурсную песню

«Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018», который пройдет в мае в Лиссабоне, будет представлять Юлия Самойлова. Решение было принято в прошлом году после ее вынужденного снятия с «Евровидения-2017», — говорится в заявлении.

Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

Также сообщается, что 28-летняя Юлия Самойлова уже начала подготовку к международном песенному конкурсу. Полуфиналы «Евровидения-2018» состоятся 8 и 10 мая, а грандиозный финал запланирован на 12 мая.

Смотри видеосюжет о том, что Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой