Уже завтра, 8 мая, в столице Португалии состоится первый полуфинал самого масштабного в Европе песенного конкурса Евровидение 2018, в котором собрались все фавориты. В числе девятнадцати стран-участников свой перфоманс представит и исполнитель ALEKSEEV. Уже сейчас номер артиста на песню Forever еврофаны окрестили в социальных сетях и на форумах самым впечатляющим на Евровидении 2018.

В тысячах комментариев пользователи интернета обсуждают постановку ALEKSEEV и пытаются разгадать реализованные на сцене приемы и решения, которые они уже имели возможность подсмотреть на репетициях шоу. Главным элементом номера исполнителя является роза — символ любви, страсти, увлечения. Аллегорический образ чувств в танце исполняет артистка FREEDOM BALLET Юлия Зимогляд-Блажкив. Больше всего поразил зрителей финал номера — разорванная спина артиста, с которой прорастают розы, что символизирует душу, пропитанную любовью.

«Этот певец — что-то новое для Евровидения! Настоящий шедевр!», «Он должен победить в этом году! Постановка завораживает!», «Самая романтичная песня на Евровидении в этом году! Мне это нравится!», «Никто не забудет этот перфоманс! Он невероятно впечатляет! Мой голос — тебе!», «Главный романтик этого конкурса! Это так эффектно!» — пишут фаны конкурса на YouTube из разных стран Европы и на разных языках о номере ALEKSEEV.

Евровидение 2018: ALEKSEEV объяснил, почему выступит от Беларуси

Несмотря на то, что весь номер ALEKSEEV зрители увидят только во время первого полуфинала, уже сейчас он не оставляет никого равнодушным. Визуализация перфоманса принадлежит одному из самых известных режиссеров-постановщиков в Восточной Европе Олегу Боднарчуку, который также является продюсером ALEKSEEV.

ALEKSEEV о причинах участия в конкурсе: Надеюсь, Евровидение познакомит нас с отцом

По словам режиссера, самая главная технология номера — это артист: «Артист и идея — главные технологии номера Forever. Есть и технические приемы, которые зрители увидят уже завтра во время полуфинала. Организаторы Евровидения 2018 оперативно реагируют на наши замечания и вносят все коррективы. К завтрашнему выступлению мы готовы».

Смотри больше фото с репетиции номера ALEKSEEV на конкурс Евровидение 2018:

 

Фото 1 из 8.
Фото 2 из 8.
Фото 3 из 8.
Фото 4 из 8.
Фото 5 из 8.
Фото 6 из 8.
Фото 7 из 8.
Фото 8 из 8.

Кроме Беларуси, которую в этом году представляет ALEKSEEV, за место в финале 8 мая также поборются: Исландия, Израиль, Эстония, Хорватия, Финляндия, Швейцария, Кипр и другие страны. ALEKSEEV с песней Forever выступит под номером 8.

Смотри видео с репетиции номера ALEKSEEV для конкурса Евровидение 2018:

Напомним, не так давно, 2 мая, представитель Украины на Евровидении 2018 MELOVIN провел первую репетицию своего номера. Короткое видео с прогонки выступления распространил правообладатель состязания. Оно разлетелось по Сети за считанные часы. Сравни конкурсные выступления ALEKSEEV и MELOVIN на страницах Clutch

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой