Сегодня, 17 февраля, пройдет второй полуфинал Национального отбора 2018. За право представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение уже поборолась первая 9-ка участников. По результатам прошлого эфира в финал прошли певец LAUD, группа “The Erised” и музыкальный коллектив “VILNA”. Специально для вас Clutch подготовил подборку песен следующих 9 конкурсантов.

INGRET

INGRET — бывшая бунтарка из Винницы. В детстве девочка прогуливала школу, хулиганила с мальчиками во дворе, а в 13 лет пришла домой с татуировкой на плече. Маленькую кошачью лапку ей набили обыкновенной синей пастой. А когда родители приказали INGRET исправить это, она дорисовала себе еще 2 лапки. И теперь шутит, что по ее плечу пробежала кошка.

Но несмотря на все хулиганства, INGRET окончила музыкальную школу с отличием. Потому что музыка — это то, к чему девушка относилась с большой серьезностью. Именно поэтому певица решила принять участие в Национальном отборе, чтобы побороться за право представлять Украину на Евровидении 2018.

MELOVIN

MELOVIN — украинский исполнитель, поющий в таких музыкальных направлениях, как поп, электро, соул и фолк. Популярность пришла к певцу после победы в вокального шоу “Х-Фактор 6”. А затем он стал работать над своим дебютным альбомом. В 2017 году MELOVIN принял участие в Национальном отборе на Евровидение, где занял третье место.

Музыкант исполнил англоязычную песню «WONDER» и получил рекордное количество зрительских голосов — более 60 тысяч. И в этом году MELOVIN решил взять еще одну попытку с песне «Under The Ladder». «Это песня о проигрышах, поражениях, которые и приводят нас к победе», — объяснил музыкант.

«JULINOZA»

«JULINOZA» — группа, созданная в 2014 году, которая поет в стиле джаз, трип-хоп и электроника. Музыканты исполняют песни на украинском, английском, русском и даже французском языках. Популярность коллективу принесло участие солистки группы Юлии Запорожец в проекте «Голос країни», где она покорила слушателей своей необычной манерой пения.

Сегодня же «JULINOZA» — это дуэт прекрасной вокалистки и автора песен Юлии Запорожец с одним из лучших барабанщиков Украины Игоря Чеботарева. За свое время существования группа выпустила 2 альбома и приняла участие во многих проектах и конкурсах. А в 2017 «JULINOZA» заняли первое место в одном из крупнейших музыкальных фестивалей «AtlasWeekend».

TAYANNA

Татьяна Решетняк — украинская исполнительница, бывшая вокалистка группы «Горький шоколад», а сейчас более известная под псевдонимом TAYANNA. В 2016 году певица стала сотрудничать с самым успешным режиссером и продюсером Аланом Бадоевым, благодаря чему выпустила свой дебютный ЕР под названием «TAYANNA. Портреты».

В 2017 году певица получилась звание «Прорыв года» на престижной музыкальной премии «M1 Music Awards«. Но на этом успех TAYANNA не заканчивался: ее альбом «Тримай мене» был назван «лучшим украинским релизом года». А клип на песню «Шкода» возглавлял все теле-хит-парады и собрал более 2 миллионов просмотров за кротчайшие сроки.

«KADNAY»

«KADNAY» — украинская инди-, электро-поп-группа, которая была создана в 2012 году. Солисты: фронтмен Дима Каднай и музыкант Фил Коляденко. В 2014 году группа презентовала свой первый альбом под названием «KADNAY», устроив с ним большой тур по Украине. Через два года музыканты выпустили еще один — «23FLOOR», а вместе с ним и видео-трилогию на песни «Symphony Of Love», «Hitchcock» и «Empty Shades».

В ноябре 2017 группа представила свой третий украиноязычнй альбом «Відчуваю», с которым собирается снова отправится в тур. Также музыканты были номинированы «Поп-группой года» по версии музыкальной премии «Yuna». В прошлом году «KADNAY» приняли участие в Национальном отборе на Евровидение со своим синглом «Freedom In My Mind», благодаря которому получили максимальный балл от членов жюри.

«Yurcash»

«Yurcash» — группа, созданная в 2004 году, которая поет в стиле фолк-панк-рок. Но сами же музыканты называют его интеллигентно-интеллектуальный панк-рок с элементами юмора и сатиры. Свой дебютный альбом под названием «Ой!» группа презентовала в 2006 году. В него вошла песня «Мундиаль», которая и принесла популярность «Yurcash».

Участниками группы являются Юрий Юрченко — вокалист и баянист, Юрий Захарчук — барабанщик, Юрий Марченко — гитарист и Юрий Грищенко — бас-гитарист. Несложно заметить, что абсолютно всех музыкантов зовут Юрий, что получилось совершенно случайно. В прошлом году группа приняла участие в вокальном шоу «Х-Фактор», где заняла 2 место.

«Mountain Breeze»

«Mountain Breeze» — полтавская поп-рок-группа, которая была основана в 2014 году. Солисты коллектива: вокалист и гитарист Александр Беляк, барабанщик Илья Беляк и бас-гитарист Михаил Малый. Свое творчество группа начала с распространения в Интернете кавер-версий уже известных треков.

А свою популярность «Mountain Breeze» получила благодаря участию в седьмом сезоне вокального шоу «Х-фактор», которое они покинули за шаг до суперфинала. После этого группа устроила свой первый тур по Украине и поучаствовала в таких фестивалях, как «Atlas Weekend», «Схід-Рок», «Woodstock Ukraine» и «RazomFest».

Группа «Mountain Breeze»
Группа «Mountain Breeze»

ILLARIA

Екатерина Прищепа — украинская певица и поэтесса, более известная под творческим именем ILLARIA. Исполнительница поет в собственном этническом стиле и мистическом образе. За 10 лет музыкальной карьеры ILLARIA записала 4 студийные пластинки и провела не один тур по Украине и даже Европе.

В 2018 году синг певицы «Світ належить мені» стал официальной музыкальной композицией к украинскому сериалу «Обручка з рубіном». ILLARIA приняла участие в Национальных отборах на Евровидение в 2014 и 2017 годах, где оба раза стала финалисткой конкурса. А также входила в состав жюри. В этому году исполнительница представит песню под название «Сила», которую исполнит на двух языках.

«D.LEMMA»

«D.LEMMA» — R’n’B-PARTY-группа, сформировавшаяся в 2005 году. Участниками группы являются художественный руководитель и автор песен Женя Бардаченко и Влад Филипов. Творческие имена артистов — Джей и Мастер. В 2006 году музыканты выпустили свой дебютный альбом под названием «Це наше», в состав которого вошло 15 треков.

После этого группа стала набирать популярность. В 2009 «D.LEMMA» записали совместный трек «Эй, Бейба» совместно с группой «Пара Нормальных», которая стала абсолютным хитом. Также музыканты спели дуэтом с легендарным певцом Олегом Скрипкой. И их песня «Літо» сильно укрепила позиции «D.LEMMA» в украинском шоубизе.

Группа «D.LEMMA»
Группа «D.LEMMA»

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой