Чтобы проголосовать за понравившегося участника Евровидения 2018, вам необходимо отправить SMS с его номером на специальный номер, который огласят в прямом эфире или с помощью мобильного приложения «Телепортал». Зритель может отдать свой голос до 20 раз одному или нескольким исполнителям. Нельзя голосовать за участника страны, в которой вы проживаете – деньги с вашего счета спишут, однако голос не засчитают. Подчеркиваем, что Украина может голосовать только во втором полуфинале, так определила жеребьевка.

Финал состоится 12 мая. Фото: eurovision.ua
Финал состоится 12 мая. Фото: eurovision.ua

Правила голосования с помощью SMS и приложения «Телепортал»

Судьи и поклонники будут оценивать исполнителей по отдельности. Благодаря новой системе зрители до последней минуты не будут знать имя победителя. В случае одинакового количества баллов победителем становится участник, набравший наибольшее количество голосов от телезрителей.

Для того, чтобы отдать свой голос за любимого участника вам необходимо позвонить или отправить SMS с порядковым номером конкурсанта на номер 7766.

Количество сообщений и звонков с одного номера не может превышать 20. Стоимость сообщения – 5 грн с НДС плюс дополнительный сбор в ПФ – 7,5%. Линии для голосования будут открыты в течение 15 минут после выступления последнего участника финала.

Евровидение 2018, Алтис-Арена, Лиссабон.
Евровидение 2018, Алтис-Арена, Лиссабон.

Как в полуфинале, так и в финале, результаты голосования Национального жюри страны должны определяться таким образом:

12 баллов – песня, что получила высшую оценку;

10 баллов – песня, которая занимает второе место;

8 баллов – песня, занявшая третье место;

7 баллов – четвертое место и так далее.

Воздерживаться от голосования нельзя.

Евровидение 2018: прогнозы букмекеров

Напомним, что представитель от Украины — MELOVIN — будет выступать на конкурсе Евровидение 2018 сегодня первым. Ранее Clutch подготовил 5 неизвестных фактов о певце MELOVIN.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой