Украинцы смогут увидеть продолжение любимого комедийного сериала «Сваты» только в том случае, если его создатели заменят одного из ведущих актеров, который попал в черный список СБУ. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Накипело: Зеленский эмоционально высказался по поводу запрета «Сватов» в Украине

Как заявил Юрий Рыбачук, заместитель министра культуры Украины: «Если создатели сериала примут решение, что для сохранения этого сериала и продления его трансляции они смогут заменить одного актера на другого, это будет одна история».

Кадры из сериала «Сваты»
Кадры из сериала «Сваты»

Рыбачук также отметил, что выдав запрет на показ сериала «Сваты», Государственное агентство по вопросам кино (Госкино) выполняло исключительно нормы законы.

Накипело, часть 2: Зеленский послал в ж*опу «диванных критиков»

«А далее мяч на поле создателей сериал», — подытожил заместитель министра культуры Украины.

Кадры из сериала «Сваты»
Кадры из сериала «Сваты»

Напомним, ранее СБУ выдало запрет на въезд в Украину Федора Добронравова, который исполнил в сериале «Сваты» одну из главных ролей. По данным службы, актер незаконно пересекал границу с аннексированным Крымом, поэтому ближайшие три года не сможет ступить на украинскую территорию.

И не только последний сезон! «Сватов» официально запретили в Украине

Художественный руководитель студии «Квартал95», Владимир Зеленский записал несколько видеообращений, эмоционально прокомментировав решение спецслужб касательно дальнейшей судьбы сериала «Сваты».

Смотри видеосюжет о запрете сериала «Сваты» на территории Украины. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой