В Национальной опере Украины открылась выставка «#In Love With Ballet» — история любви на сцене и в жизни. Это первая часть масштабного фотопроекта украинского фотографа Анны Шайдеманн, посвященная 150-му театральному сезону.

Героями фотопроекта стали две известные пары современного украинского балета, премьеры Национальной оперы Украины Екатерина Кухар и Александр Стоянов, Наталия Лазебникова и Андрей Гура. С артистами балета Анна познакомилась во время одного из визитов в Киев. Вдохновившись общением с артистами, предложила им стать частью проекта, посвященного любви.

Екатерина Кухар
Екатерина Кухар

«Балет, как приятный аромат, он на мгновение уносит человека в идеальный мир. Дает новые эмоции и вдохновение. Фотографии Анны прекрасно передали некоторые грани нашего искусства и даже немного приоткрыли тайны нашего закулисного мира», — рассказывает Заслуженная артистка Украины, прима-балерина Екатерина Кухар.

В Киеве пройдет фестиваль вина и сыра

С детства балет для Натальи Лазебниковой был мечтой, а сегодня это одна из важнейших составляющих формул счастья и успеха. «Участие в проекте стало для меня некой интригой, которая превратилась в удачный эксперимент, и возможность поработать с талантливыми людьми», — поделилась Заслуженная артистка Украины, прима-балерина Наталья Лазебникова.

Екатерина Кухар и Александр Стоянов
Екатерина Кухар и Александр Стоянов

Гости мероприятия имели возможность разглядеть на каждой из 15 представленных работ духовную связь балетных пар, сильную энергию, баланс в отношениях как на сцене, так и за кулисами.

В Киеве откроется выставка от Makmar Dress Studio

«Занавес всегда скрывает все самое интересное. Каждая из работ показывает отдельные черты характера, которые существуют в каждом из нас. Очень хочется, чтобы, глядя на эти работы, каждый влюбленный или тот, кто сейчас ищет свою половину вдохновился», — рассказывает инициатор проекта, фотограф Анна Шайдеманн, которая живет и работает в Германии.

Екатерина Кухар
Екатерина Кухар

Дабы подчеркнуть изящность и многогранность каждого из артистов для создания образов был приглашен один из лучших стилистов и арт-директор Ольга Топольницкая. «Идея была в том, чтобы создать максимально нейтральные, «обнаженные» луки в одежде — «ню», но без «ню». Ведь обнажая тело, мы невольно обнажаем и душу. За счет этого мне удалось подчеркнуть в кадре именно внутренние переживания героев, их эмоциональный резонанс друг с другом», — резюмирует Ольга.

В Киеве пройдет выставка признанных мастеров искусства

Но на этом фотограф не собирается останавливаться, и уже запланировала работу над фотопроектом в Берлине, где у нее состоится съемка с участием известных немецких артистов балета: украинкой Яной Саленко и Марианом Вальтером, а также Элизой Кабрера и Михаилом Канискиним. А в Киеве выставка будет действовать в Национальной опере до 10-го декабря, а также в Международном институте бизнеса.

Смотри больше фотографий с открытия выставки «#In Love With Ballet».

Екатерина Кухар
Фото 1 из 15. Екатерина Кухар
Екатерина Кухар и Александр Стоянов
Фото 2 из 15. Екатерина Кухар и Александр Стоянов
Екатерина Кухар
Фото 3 из 15. Екатерина Кухар
Фото 4 из 15.
Фото 5 из 15.
Фото 6 из 15.
Фото 7 из 15.
Фото 8 из 15.
Фото 9 из 15.
Фото 10 из 15.
Фото 11 из 15.
Фото 12 из 15.
Фото 13 из 15.
Фото 14 из 15.
Фото 15 из 15.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой