Победительница конкурса Евровидение 2016 Джамала поделилась, что ее отец категорически отказался рассматривать переезд из Крыма. Хотя об этом в семье говорят с самого начала аннексии украинского полуострова.

По словам артистки, ее родителям очень сложно покинуть дом. Также певица призналась, что не была в родительском доме с 2013 года.

Джамала
Джамала

«Возможно, они бы и хотели переехать, потому что атмосфера там очень сложная. С первого дня, когда там появились «зеленые человечки», я думала, что же мне делать – перевозить или не перевозить родителей. Я была смущена, не знала, как поступить. Но мой отец категорически отказался даже рассматривать переезд… Он так привязан к своему саду! Знаете, он когда приезжал ко мне недавно, то все мои пальмы попересаживал по три раза (улыбается). Он обожает работать на земле, очень любит свой большой сад. У нас там черешни, инжир, гранат, кизил. Отец сам все выращивает. С первого дня, когда вернулся в Крым, начал высаживать деревья. Поэтому когда я поднимаю вопрос переезда, он даже слышать не хочет о том, чтобы оставить свою землю», — поделилась Джамала в эксклюзивном интервью STYLER.

Джамалу раскритиковали за неуместный смех в комментариях к Евровидению 2018

Также артистка призналась, что иногда ей даже стыдно говорить об этом, ведь они так долго и так трудно возвращались в Крым,

«Я хорошо их понимаю. Это словно оторвать от себя что-то позарез нужное, очень важное», — добавила певица.

Джамала рассказала, как переживала во время операции ее сына

Кроме того, Джамала поделилась неприятной историей о том, как ее родители страдали от чрезмерной навязчивости российских журналистов.

По словам исполнительницы, однажды ее мать и отец впустили к себе в дом гостей, не зная, что это журналисты. Люди просто сняли у родных комнату, притворившись парой. Сами же вместо отдыха, записывали на диктофон все, о чем говорили родители Джамалы. А после выдали в СМИ очень неприятный материал.

Джамала и ее родители
Джамала и ее родители

Однажды журналисты даже нашли ее двоюродного брата в Москве. Журналисты преследовали его и требовали заявить, что он такой же «бандеровец», как и Джамала.

«Но я чувствую, что должна говорить только правду. Возможно, я никогда не подбирала слова, а моим родным за это достается. Но если я буду транслировать какую-то нейтральную позицию или буду отмалчиваться, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я изменю себе!» – резюмировала Джамала.

Мама и сын Джамалы
Мама и сын Джамалы

Напомним, в День вышиванки популярная украинская певица, победительница Евровидения 2016 Джамала заворожила фанатов снимком в вышитой сорочке.

Смотри видео о том, как родителей Джамалы В Крыму преследовали российские журналисты:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой