В воскресенье, 23 февраля, транслируют финал Национального отбора на Евровидение 2019. Шесть конкурсантов должны выступить на сцене, чтобы доказать, что именно они достойны представлять Украину на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве.

После выступления дуэта ANNA MARIA на сцене разразились настоящие дебаты относительно их родителей, проживающих и работающих в Крыму. Как известно, отец девушек был судьей при оккупационной власти, а мама является действующим вице-премьером в парламенте. Сергей Притула попытался выяснить на что рассчитывали девушки с таким прошлым в Национальном конкурсе и как они прокомментируют свое скандальное интервью для АТР.

Нацотбор на Евровидение 2019: Джамала предложила солистке KAZKA урок вокала после очередного провала
притула, юко, нацотбор на евровидение украина, евровидение 2019
Сергей Притула высказался о гражданстве России из YUKO в финале Нацотбора на Евровидение

ANNA MARIA ответили на вопрос про Крым

Мы в последнюю неделю чувствуем очень много негатива. Потому что обсуждают не столько нас как украинских певиц, а наших родителей. Говорят, что Украина идет в Европу, а мы в это время себя почувствовали как в 30-е годы Советского Союза, где нас просто заставляют отказаться от наших родителей. На самом деле мы свой выбор сделали давно, родители сделали свой. И мы на него повлиять не можем. Но это все равно наши родители, которых мы любим и уважаем. И если встал вопрос выбрать конкурс или родителей, как любой нормальный человек мы выбрали бы родителей. Я думаю люди нас поймут в этом. Мы украинские певицы. Мы родились в Крыму. Мы выступаем в Крыму. Мы никаких законов Украины не нарушили. Мы не сделали ничего плохо. Мы придерживаемся правил Национального отбора. И более того, за это время мы не давали концертов в России.

Сергей Притула оправдал россиянку из дуэта YUKO в финале Нацотбора на Евровидение
ANNA MARIA, Крым, Евровидение 2019
ANNA MARIA оскандалились на Нацотборе на Евровидение 2019

Судьи жестко прокомментировали сложившуюся ситуацию вокруг дуэта ANNA MARIA. Первой высказалась Джамала. Она тоже оказалась заложницей подобной ситуации, но со своей позиций четко определилась:

«Крым — это оккупированная территория. У нас война. Все».

Евгений Филатов тоже не остался в стороне.

«Это обсуждение при любом раскладе не останется на этой сцене. Вам придется еще много раз либо для европейской общественности, либо для нашей находить какие-то слова. Потому что вот это вчерашнее интервью — полная ж*па для вас», — сказал музыкант.

Как сложится судьба участниц в Нацотборе дальше неизвестно. Сегодняшний эфир станет для них решающим.

Смотри видео, как дуэт ANNA MARIA выступил в полуфинале Нацотбора на Евровидение 2019:

Также читай о том, как Ксения Собчак рассказала о второй беременности. Звезда сделала откровенное заявление в новом выпуске YouTube-программы «Осторожно, Собчак!». При этом кто будет отец будущего малыша Ксения не разглашает. В отношениях с Максимом Виторганом точка еще не поставлена, так как даже после скандала пара выходила вместе в свет. Они появились на дне рождения известного российского ювелира Яны Расковаловой.

Еще читай о том, что 3 февраля украинской певице Вере Брежневой исполнилось 37 лет. С этим знаменательным событием ее поздравили многие звезды, в том числе и любимый муж — продюсер Константин Меладзе. Праздновали знаменательную дату в семейной обстановке. Константин накрыл для жены ужин в ресторане. Именинница Вера Брежнева поделилась в Instagram теплым домашним видео, на котором она задувает праздничную свечу и нежно целует Меладзе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой