В украинском медиа-пространстве  не утихает скандал вокруг Национального отбора на Евровидение 2019. С момента победы MARUV не прошло и недели, а Национальная общественная телерадиокомпания Украины уже сменила несколько возможных вариантов представителей для Украины в этом году, в числе которых не только другие финалисты Нацотбора, но и даже его жюри — Андрей Данилко. Пока точно не известно, поедет ли Верка Сердючка на Евровидение в Тель-Авив.

Глава НОТУ, Зураб Аласания, нацотбор на евровидение 2019, yuko, maruv
Глава НОТУ Зураб Аласания

На днях украинский продюсер Александр Ягольник в эфире телеканала Прямий заявил, что глава НОТУ Зураб Аласания знал о фальсификациях Национального отбора. По его словам, в этом году проголосовало гораздо меньшее число зрителей, чем, к примеру, в 2016, когда победила Джамала. Ягольник поведал, что всем, кто работает в шоу бизнесе, хорошо известно правило: если событие циклично повторяется из года в год, оно собирает вокруг себя все большую аудиторию.

Катя Осадчая высказалась по поводу скандала c MARUV
Глава НОТУ, Зураб Аласания, нацотбор на евровидение 2019, yuko, maruv
Украинский продюсер Александр Ягольник

«В год Джамалы проголосовало 390 тысяч, просто сравните. И после этого, Зураб Аласания должен был понять, что происходит что-то не то. Провести оперативное расследование и дать Украине честные цифры. По честным цифрам Должны были победить YUKO», — рассказал продюсер.

Он отметил, что Зураб Аласания должен был начать расследование о краже голосов, после того, как увидел, что YUKO и ANNA MARIA получили совсем мало баллов.

Смотри видео с программы Свідок:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой