31 августа в эфире Нового канала состоялась премьера реалити Топ-модель по-украински. Наставниками второго сезона, как и в прошлом году, стали популярная фэшн-фотограф Соня Плакидюк, солист группы АГОНЬ Константин Боровский и авторитетный модельный скаут Сергей Никитюк. А также бессменная ведущая реалити, украинская модель, покорившая мировой подиум, Алла Костромичева.

Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга
Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга

В нынешнем сезоне эксперты нацелены на поиск модели нового поколения. «Мы акцентировали внимание на мотивации наших участников, так как модель нового поколения должна знать, чего она хочет, и какую цель желает достигнуть, – рассказала ведущая Нового канала Алла Костромичева. – Современная модель должна быть сильной и уметь отвечать за свои поступки. Держать топ-места в чартах социальных сетей, то есть, влиять на тренды, мнение людей и на имидж других. Я лично просмотрела тысячи анкет участников, их видеовизиток, и отобрала лучших».

Одна из таких ярких личностей – Валерия Титова, «Велл». Она сразу обратила на себя внимание всех экспертов. «Мне очень понравилось, что Велл была такой же, как и на видео, – эмоционально отметила Соня Плакидюк. – Не случилось разочарования, что только дома мы все такие крутые: «Я такая, я сякая». А потом они приходят на подиум и сдуваются, как воздушные шарики!».

Макс «Физрук» Сосновский взлетел и больно «упал» после Топ-модель по-украински
Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга
Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга

Еще больший интерес экспертов вызвало то, что отец Велл – пастор протестантской церкви, и категорически против ее участия в модельном реалити Нового канала. «Я пою в церковном хоре, – призналась Велл. – Мой отец против, чтобы я занималась моделингом. У меня была фотосессия в белье, и он увидел фото в Facebook. Написал, что это ужасно. С тех пор мы не общаемся. Хочу участвовать в этом проекте, чтобы победить и доказать своему отцу, что моделинг – это не вульгарность, а достойная профессия».

Константин Боровский отметил целеустремленность участницы: «У нее очень четкая мотивация. Велл не только хочет доказать что-то себе, но и показать, что моделинг – это не стыдно, а действительно круто! Она сразу же заинтересовала своей видеовизиткой. Девушка безумная, но не резкая, кадр за кадром демонстрировала широкий спектр эмоций».

«Топ-модель по-украински»: кого пустили и не пустили на кастинг 5 сезона
Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга
Топ-модели по-украински 5 сезон: подробности кастинга

Произвел впечатление на наставников и еще один претендент – Виталий Удовик. «У него круто разрисованная комната на видеовизитке, длинные волосы – такая себе рок-стар! По моему мнению, современная молодежь должна выглядеть именно так!» – считает Константин Боровский.

Сергей Никитюк сразу же спросил парня: «Как готовился к проекту?».  «Худел, – ответит Виталий. – Маски для лица делал, тоналку купил!». Алла Костромичева тоже выделила Виталия: «Модель нового поколения где-то глубоко в душе должна быть способна на бунт и протест. Этот парень излучает бунтарскую энергетику!».

Смотри видеоанонс 5 сезона реалити Топ-модель по-украински:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что беременная Регина Тодоренко показала фото родителей. 

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой