Вчера, 27 ноября, на YouTube-канале Андрея Якобчука вышло видео, в котором Андрей пообщался с внуком легендарного Богдана Ступки — Дмитрием Ступкой. Дмитрий продолжил знаменитую актерскую династию отца и деда. Жизнь актера театра и кино полна стрессов и напряжения, а постоянные съемки и выступления в постановках нередко доводят актеров до пагубных привычек. Дмитрий Ступка поделился рассказом о своих вредных привычках, а также тем, в каком ритме он живет и что из «неправильных» продуктов любит больше всего.

Актер Дмитрий Ступка рассказал о вредных привычках
Актер Дмитрий Ступка рассказал о вредных привычках

У тебя есть вредные привычки?

— IQOS. До этого я курил, а потом попробовал IQOS и перешел на него. Всякое было. Были мы в разных странах и пробовали марихуану и тому подобное. Но чтобы это вошло в привычку — такого нет. Алкоголь бывает, конечно в актерской среде. Но, когда появилась семья, дети, я стараюсь этого избегать.

А ты занимаешься спортом на регулярной основе?

— Регулярно — нет. Я раньше довольно долго ходил на кроссфит, но когда начались нагрузки на работе, я просто перестал успевать этим заниматься. Куча работы, я из одного места в другое: репетиции, съемки и прочее. Ходить заниматься спортом не хватает времени. Но спорт — это конечно хорошо. Нужно хотя бы зарядку дома делать.

Ступка и Логунова впервые поехали на отдых с маленькой дочкой
Дмитрий Ступка с женой Полиной Логуновой
Дмитрий Ступка с женой Полиной Логуновой

Ты говоришь о таком ритме жизни, который стопроцентно накапливает стресс. Как ты обнуляешь датчик стресса?

— Ну обычно достаточно выпить после напряженного спектакля бокал вина и можно ложиться спать.

Я знаю, что твоя супруга пропагандирует здоровое питание, на тебя это тоже распространяется?

— Нет, я не кролик. Я не могу есть только то, что ест она, мне эта еда не по вкусу. У меня все родственники во Львове, а это значит: кровянка, поросенок, картошка — вся эта жирная еда. Я люблю хорошо и вкусно поесть борща, вареников, мяса — такой настоящий украинец. А иногда бывает и такой загруженный ритм, что ты кроме McDrive ничего не успеваешь поесть.

А у тебя были такие актерские задачи, когда нужно было резко поправиться или резко похудеть?

— Я даже не понимаю, как это можно так сделать. Я сколько не ем — все равно худой. Постоянно с детства я был худощавым и никогда не был полненьким. Вот такая порода гончих.

Смотри видео с полным интервью Дмитрия Ступки:

Напомним, ранее мы писали о том, что украинская телеведущая с Нового канала Елена-Кристина Лебедь выходит замуж за вице-премьер-министра Украины Павла Розенко — СМИ. Пара появилась вместе на мероприятии Viva! Бал от журнала VIVA!. Слухи о том, что пара собирается расписаться появились в Instagram программы Світське життя с Катей Осадчей. Однако несколько позже стали известны официальные данные о ближайшем будущем пары.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой