Авторский проект путешественника, журналиста и одного из самых завидных холостяков Дмитрия Комарова успел объединить миллионы телезрителей не только в Украине, но и по всему миру.

Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни

Дмитрий вспоминает, как простая мысль о собственном телепроекте стала не просто реальностью, а делом жизни: «Идея программы у меня родилась во время самостоятельного путешествия по северной части Таиланда. Как сейчас помню, это было совсем не туристическое место. Я переходил реку вброд вместе с местным племенем. Произошел обвал, и на машине невозможно было продолжить путь.

В процессе я фотографировал людей, которые переносили детей через реку. Помню, подумал: «Как же хорошо и круто! Такого точно не показывают по телевизору». Мне уже не хватало моего фотоаппарата, хотелось бы все прокомментировать. От этой мысли до реализации прошло не более двух лет. И вот, проекту уже восемь лет».

Дмитрий Комаров поделился фото 18-летней давности — «брутальный и дерзкий»
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни

За это время команда Мира наизнанку побывала в 14 странах мира и сняла 10 сезонов программы, а во время экспедиций спустилась в кратеры действующих вулканов в Индонезии, преодолела «дорогу смерти» в Боливии, покорила гималайскую вершину Айленд-Пик в Непале, Килиманджаро в Танзании и Уайна Потоси в Боливии, а также испытала на себе самые опасные профессии мира — от ловли крокодилов в непроходимых амазонских джунглях до сбора меда диких гималайских пчел на 100-метровой скале.

В каждой стране Дмитрию Комарову удалось разыскать уникальных героев программ и взять эксклюзивные интервью у последнего живого участника легендарной экспедиции на Эверест 1953 года, брата Барака Обамы, лидера мафии якудза, изобретателя караоке и многих других. В этом году Дмитрий Комаров, который вышел в свет в загадочной блондинкой, и Александр Дмитриев празднуют день рождения проекта в экзотической Бразилии. Интересно, что эта страна стала первой, куда команда Мира наизнанку вернулась во второй раз, чтобы снять еще больше материала для новых выпусков.

Дмитрий Комаров осуществил мечту звезды легендарного сериала «Рабыня Изаура»
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни

Одной из самых обсуждаемых в СМИ тем сезона стало уникальное интервью с наркобароном, которое покажут в специальном выпуске Мира наизнанку в среду, 12 декабря, на 1+1» Под дулом пистолета Дмитрию удалось встретиться с лидером одной из самых опасных группировок Бразилии, за голову которого полиция обещает вознаграждение.

Накануне юбилея телеведущий поделился подробностями самого рискованного интервью в своей жизни: «Нас обыскали, приставили к ребрам пистолеты и повели вглубь двора. Вокруг, среди простых людей, занятых повседневными делами, было много людей с оружием, и это никого не смущало. Шла обычная жизнь: женщины болтают, дети играют в футбол. Двух иностранцев под дулами пистолетов куда-то ведут, на глазах у всех. Как сейчас помню, когда нас толкнули дулами в сторону тупика, в углу двора, и повели в пространство между пятиэтажкой и забором, я тихо сказал Саше: «Кажется, сейчас нас просто кончат». «Угууу, стремно…», — в своем стиле ответил немногословный Саша.

Дмитрий Комаров пришел на светское мероприятие с загадочной девушкой
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни
Дмитрий Комаров поведал о самом опасном интервью в своей жизни

Справка

Неизменной особенностью Мир наизнанку на протяжении этих лет является самая маленькая съемочная группа из двух человек — телеведущего Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева. Команда была внесена в Национальный реестр рекордов за самое большое количество туристических программ, снятых в таком составе, а Дмитрий Комаров получил Телетриумф в номинации «лучший ведущий развлекательной программы 2016 год».

Кроме малочисленной съемочной группы, особенностями Мира наизнанку, которые делают программу уникальной на украинском телевидении, являются почти полный отказ от сценариев в пользу «живых» и часто рискованных съемок, собственные авторские расследования Дмитрия Комарова, а также эксклюзивные кадры малоизвестных и труднодоступных для обычного туриста уголков мира.

Смотри видео, в котором Дима Комаров показал своих самых близких людей:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали исторический поцелуй популярного украинского телеведущего и участника проекта Танці з зірками 2018 Руслана Сеничкина c всемирно известным роботом Софией. Почему это событие стало поворотным не только в жизни ведущего, но и всего мира робототехники, а также фото и видео события можно найти в нашем материале.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой