Дэниел Редклифф — главный любимчик любого фаната Поттерианы. Именно он с 2000-го по 2011-й годы радовал фанатов произведения Джоан Роулинг киношным образом смелого и скромного Гарри Поттера. На фильмах про волшебство выросли не только те, кто ждал выхода кино из года в год, но и конечно же сами актеры, сыгравшие главные роли. Сейчас они взрослые и состоявшиеся артисты, но было время, когда слава давалась не легко и приходилось бороться с самим собой.

Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Грин, Гарри Поттер

Недавно Дэниел Редклифф в интервью британскому The Off Camera Show признался, что во время съемок фильмов страдал от алкоголизма. По словам актера, он не мог запросто справится с вниманием и славой, которые начали внезапно преследовать подростка. Чтобы скрыть напряжение Рэдклифф пристрастился к бутылке, но понимая, что от этого внимания к нему еще больше, напивался вдребезги, чтобы не думать об этом.

Потап, останови ее: беременная Каменских пьет алкоголь (ФОТО)
Дэниел Рэдклифф
Дэниел Рэдклифф в 20 лет

«Не хочу вдаваться в подробности, но я много пил, и это происходило каждый день — я напивался каждую ночь. Честно говоря, я никогда не пил на съемках Гарри Поттера. Я мог прийти на работу, будучи навеселе, но никогда не пил на работе», — рассказал актер.

Дэниел Рэдклифф также поведал о том, что имел в голове образ некого крутого актера, а потому старался всячески ему соответствовать, даже когда напивался. Однако этого никогда не получалось.

Актер сумел избавиться от алкогольной зависимости не сразу, у него было несколько попыток. По словам Дэниела, помогли ему справится с болезнью поддержка близких и друзей.

Смотри видеоинтервью с Дэниелом Рэдклиффом:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой