В пятницу, 20 апреля, поклонники была шокированы известим о кончине 28-летнего популярного диджея Avicii, чье настоящее имя Тим Берглинг. Кумира миллионов нашли мертвым в его доме в оманской столице Мускате – одном из популярнейших мест отдыха на Аравийском полуострове. Туда он прилетел, чтобы встретиться с друзьями.

Смерть Берлинга подтвердила его пресс-секретарь Диана Барон.

Тайная девушка Avicii Тереза Качерова рассказала об отношениях с погибшим диджеем
Avicii
Avicii

Спустя почти два месяца после кончины диджея, которая произошла в результате поразительных событий, его наконец похоронили. Частные похороны состоялись в Лесопарковом кладбище на юге Стокгольма, которое является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Друг Avicii Джесси Уэйтс, американский предприниматель и владелец ночного клуба, опубликовал фотографию с прощальной церемонии на свой профиль в Instagram, а также несколько совместных снимков с известным музыкантом.

Умер шведский диджей Avicii: СМИ назвали вероятные причины
Фото Джесси Уэйтса
Фото Джесси Уэйтса

Его шурин Йоаким Стернер также поделился фотографией из Лесопаркового кладбища, на которой стоял в костюме напротив огромного монумента креста. Свою публикацию мужчина никак не прокомментировал.

Умер «дед рэпа» Джалал Мансур Нуриддин
Йоаким Стернер
Йоаким Стернер

Фаны с Сети до сих пор не пришли в себя после трагической новости. Они продолжают писать теплые слова поддержки и приносят свои соболезнования семье Тима Берглинга. Одна из поклонниц написала:

«Я была опустошена. Желаю душевного спокойствия, сердца и души всей вашей семье в это нелегкое время, когда вы пытаетесь двигаться вперед. Увидев церемонию в замке в минувшие выходные, я мне было больно видеть родителей Тима, особенно отца Тима (и вашего). Их сила и мужество удивительны. Я также хотела сказать, что меня тронули ваши усилия по повышению осведомленности о суициде и пожертвования на Suicide Zero (шведская некоммерческая организация, которая работает над сокращением числа самоубийств, – прим. ред.). Для меня также большая честь сделать пожертвование в память Тима. Так много людей разделяет горе вашей семьи. У нас впереди долгий путь без Тима. Нам всем понадобится много сил и не меньше времени, чтобы оправиться. Вы все в наших мыслях и молитвах, особенно Тим. Я надеюсь, что он отыскал мир, которого так заслуживает».

В прошлом месяце пресс-секретарь Avicii Эбба Линдквист заявила, что похороны будут проводиться «в присутствии людей, которые ближе всего к Тиму», не предоставив никаких подробностей.

Напомним, ранее скончался 20-летний голливудский актер Джексон Оделл.

Смотри видеоклип Avicii на песню Levels:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой