Всемирно известная актриса и модель Ольга Куриленко родилась 14 ноября 1979 года в городе Бердянск (Запорожская область). Вскоре после рождения Ольги ее родители развелись, поэтому воспитанием девочки занимались только мама и бабушка.

Семья жила в маленькой квартирке вместе с тетей, дядей, дедушкой и двоюродным братом Ольги, поэтому личного пространства у нее практически не было. Но стоит признать, что мама и бабушка вкладывали в малышку всю свою любовь и силы: с 7 лет ее отправили осваивать игру на фортепиано и балет, с 8 лет — изучать английский.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

Училась Куриленко в Бердянской школе №16. Девушка запомнилась учителям и одноклассникам как прилежная ученица, спортсменка и активистка. Ольга Куриленко и подумать не могла, что свяжет свою жизнь с модельной карьерой, она с раннего детства мечтала стать хирургом и даже проводила операции на своих игрушках — распарывала и зашивала им животы, пришивала руки и уши.

Ольга пыталась быть лучшей во всем — в учебе, во внешкольной деятельности, в творчестве. Она видела, как было тяжело ее маме тянуть на себе всю семью. Поэтому девушка пообещала себе, что сделает все возможное, чтобы добиться успеха и обеспечить достойную жизнь своим родным.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

Жизнь Оли изменила всего одна поездка. В награду за хорошую учебу, мама повезла дочь на экскурсию в Москву, город-мечту всех подростков 90-х. Там, на выходе из метро, они встретили женщину-режиссера Наталью Кременскую, которая с ходу предложила Ольге пройти кастинг в одно модельное агентство. Но когда она узнала, что Куриленко всего 13, сказала: “Рановато”.

Эта встреча открыла Ольге глаза. Она поняла, что действительно может добиться успеха, поэтому начала работать над собой еще усерднее. И не зря. Спустя два года Кременская уже в Бердянске разыскала Куриленко и предложила пройти кастинг. Мама будущей мировой знаменитости не стала мешать своему чаду: оплатила простенькое портфолио и повезла ее в Москву на конкурс.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

Выбороть победу было нелегко, ведь Ольга была самой низкой и самой младшей участницей. Но задорность и горящие глаза девушки покорили представителей модельного агентства — Куриленко дали шанс.

На протяжении двух месяцев Ольга трудилась, не покладая рук. Она не только много работала, но и училась — правильно двигаться, позировать на камеру и даже носить одежду. После модельных курсов, Куриленко пришлось вернуться в Бердянск, чтобы окончить школу и получить аттестат. После этого она уехала работать в Москву. Ольга не обращала внимания на трудности и условности, она твердо знала, чего хочет, и упрямо шла к своей цели.

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

Уже в 16 лет Ольга Куриленко переехала в Париж, подписав контракт с модельным агентством Madison. В этот момент и началась настоящая звездная карьера украинки. Ольга появляется на обложках лучших модных журналов мира — Glamour, ELLE, Madame Figaro, Marie Claire, Vogue и стает лицом компаний Lejaby, Bebe clothing, Clarins and Helena Rubinstein.

В 2005 году Ольга Куриленко дебютирует в кино, сыграв главную роль в эротическом фильме французского режиссера Дианы Бертран “Перст любви”. Мировую славу приобрела благодаря кинокартинам “Париж, я люблю тебя” (2006) и “Квант милосердия” (2008).

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко

За всю жизнь Куриленко дважды состояла в официальном браке: с фотографом Седриком ван Молем (2000-2004) и предпринимателем Дэниелом Гэбриэлом (2006-2007). Сейчас звезда состоит в фактическом браке с британским писателем и журналистом Максом Беницем, от которого 3 октября 2015 года родила сына — Александра Марка Горацио Беница.

Сегодня Ольга Куриленко — востребованная актриса и модель, любящая жена и счастливая мама. Ее история в очередной раз доказывает, что в этом мире нет ничего невозможного.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой