Будущая первая леди Франции Брижит Тронье родилась 13 апреля 1953 года в городе Амьен (Франция). Мать девушки звали Симона Пуйоль, а отца, владельца сети кондитерских магазинов, — Жан Тронье.

Бриджит Тронье
Бриджит Тронье

Семья Брижит была довольно зажиточной благодаря успешно развивающемуся семейному бизнесу. В многодетном семействе Тронье Брижит была самым младшим ребенком, она и подумать не могла, что в один прекрасный момент станет супругой Президента Франции.

В 1974 году в возрасте 21 года мисс Тронье вышла замуж за перспективного банкира Андре Луи Озьера. В этом браке родилось трое детей — сын Себастьян, дочери Лоранс и Тифэн.

Занимаясь воспитанием детей, Брижит параллельно училась и даже получила сертификат CAPES в области гуманитарных наук (другими словами — разрешения на преподавательскую деятельность). Сначала девушка преподавала в протестантских школах Парижа и Страсбурга, а в 1991 году вернулась в родные края, устроившись в иезуитский лицей учителем французского и латинского языков.

Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон
Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон

Спустя два года, в 1993 году, она познакомилась с Эммануэлем Макроном, одноклассником ее старшей дочери Лоранс. На тот момент Тронье было 39 лет, а Макрону — всего 15. Будущий Президент Франции посещал уроки литературы и театральный кружок, которые вела Брижит, и с каждым днем он все больше и больше восхищался этой женщиной.

Вскоре между замужней учительницей и ее учеником разгорелся бурный роман — неслыханная ситуация для небольшой религиозной школы. Дабы избежать скандала и широкой огласки, родители Эммануэля отправили его в Париж. Там, в Лицее Генриха IV, он и получил среднее образование. Несмотря на такую серьезную преграду, как расстояние Амьен-Париж, отношения Брижит и Эммануэля только окрепли. Наперекор всем недоброжелателям.

Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон
Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон

В 2006 году Тронье окончательно развелась с Андре Озьером, а 20 октября 2007 года официально оформила отношения со своим бывшим учеником Эммануэлем Макроном и переехала в Париж. Вскоре в столице обустроились и дети Брижит, с которыми у ее молодого мужа быстро наладилось теплое общение. К слову, сейчас у первой леди Франции уже семеро внуков.

Стоит отметить, что в политику, профессиональную сферу Макрона, его жена никогда не вмешивалась, но оказывала огромную поддержку во всех начинаниях. Она активно участвовала в предвыборной кампании мужа и всегда была рядом. В интервью Президент Франции не раз говорил о том, что Брижит — его муза, лучший друг и единственная любовь.

Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон
Бриджит Тронье и Эммануэль Макрон

15 мая 2017 года Брижит (Тронье) Макрон официально стала первой леди Франции, сразу же завоевав сердца поклонников своими сильными выступлениями и невероятной улыбкой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой