Уитни Хьюстон – одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки. Например, баллада I Will Always Love You имела огромный успех, став не только мировым хитом и самым продаваемым синглом среди певиц в истории музыки, но и «гимном любви».

Однако звезда известно не только своими музыкальными достижениями и вокальными способностями, но и скандальной личной жизнью.

О самых громких скандалах с участием Уитни Хьюстон читай далее.

День рождения Уитни Хьюстон: громкие скандалы с участием певицы
День рождения Уитни Хьюстон: громкие скандалы с участием певицы

Наркотики

Знакомство с R&B-исполнителем Бобби Брауном, который впоследствии стал ее мужем, стало роковым для певицы. Из хорошей девочки Хьюстон превратилась в артистку с сомнительной репутацией, а также приобрела наркозависимость. Пара поженилась в 1992 году.

День рождения Филиппа Киркорова: самые громкие скандалы с поп-королем
Уитни Хьюстон с Бобби Брауном
Уитни Хьюстон с Бобби Брауном

После долгой истории со скандалами, супружеской неверностью, злоупотреблением наркотиками и алкоголем, арестами и семейными проблемами, Уитни Хьюстон подала бумаги на развод осенью 2006 года.

Однако вернуться к здоровому образу жизни звезда не смогла. Она скончалась от передозировки кокаином.

Домашнее насилие

В ходе съемок документального фильма о жизни звезды режиссер Кевин Макдональд наткнулся на неожиданную правду о ее детстве. Брат американской певицы признался, что в возрасте с 7 до 9 лет его насиловала двоюродная сестра Ди Ди Уорик. Посему, по его предположениям, Ди Ди могла поглумиться и над Уитни Хьюстон.

Двоюродная сестра Хьюстон Ди Ди Уорик
Двоюродная сестра Хьюстон Ди Ди Уорик

Как оказалось позже, легендарная певица лично говорила об изнасиловании со стороны двоюродной сестры жене брата Пэт Хьюстон.

Роман с подругой

В течение многих лет никто не был ближе с Уитни Хьюстон, чем ее лучшая подруга, наперсница и ассистентка Робин Кроуфорд. Они познакомились, еще будучи подростками, а дружеские отношения переросли в романтические.

«Робин любила Уитни, – рассказала в одном из своих интервью агент певицы Николь Дэвид. – Она была очень молода и, вероятно, не была способна выдерживать стропы и стрелы. Считаю ли я, что это были сексуальные отношения? Кажется, так оно и было».

Оля Полякова показала пикантное фото в постели с Дашей Астафьевой
Уитни Хьюстон и ее возлюбленная Робин Кроуфорд
Уитни Хьюстон и ее возлюбленная Робин Кроуфорд

Примечательно, что родственники Хьюстон были против этого романа и всячески пытались прогнать Робин. По предположениям старшего брата певицы, Кроуфорд лишь искала выгоду.

Судебные тяжбы с отцом и матерью

Президент компании отца певицы Джона Хьюстона и друг семьи Кевин Скиннер подал на нее в суд в связи с невыплаченными компенсациями за помощь в проведении переговоров по поводу контракта Хьюстон со звукозаписывающей компанией. Мужчина потребовал возмещения ущерба в размере 100 миллионов долларов, но проиграл дело.

Интересно, что пресс-секретарь отрицал связи отца певицы с этим судебным процессом, но сам Скиннер утверждал иначе.

Джоли заявила, что Питт не выплачивает нужную сумму на содержание детей
Джон и Уитни Хьюстон
Джон и Уитни Хьюстон

Спустя 6 лет, в мае 2008 года, мачеха Уитни, Барбара Хьюстон, заявила, что звезда неверно распоряжается наследством своего отца, использует его единолично и не оплачивает ипотеку.

Сама Уитни все отрицала и подала встречный иск к мачехе, требуя вернуть ей долг в размере 1,6 миллиона долларов.

Напомним, ранее в США нашлась «потерянная» дочь Уитни Хьюстон.

Смотри видеоклип Уитни Хьюстон и Мэрайи Кэри на песню When You Believe:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой