Руслана по праву считается самой зажигательной и энергичной певицей. Свою карьеру артистка начала еще в далеком 1995 году.

Уже в 25 лет исполнительница выпустила свой первый альбом под названием Дзвінкий Вітер. Песня Світанок, которая входила в альбом, стала Лучшей песней года на музыкальном фестивале Золотая Жар-птица 1998.

С 1999 года Руслана начинает активно сочетать в своих композициях мотивы гуцульских мелодий, звучание украинских народных инструментов с танцевальным саундом и ритмами.

После 4-х лет кропотливой работы мир увидел новый альбом под названием Дикі Танці. В Украине пластинка становилась платиновой 5 раз. Всего было продано 500 тысяч экземпляров.

В 2004 Руслана выпустила английскую версию диска Wild Dances. Альбом быстро покорил соседние Румынию, а позже и всю Европу. В том же году артистка представила Украину на Евровидении и принесла стране победу. За это Лыжичко получила звание Народной артистки Украины. После яркого триумфа певица несколько лет гастролировала по Европе.

Кроме музыкальной деятельности, Руслана также занимается общественной деятельностью. И даже успела побывать Народным депутатом Верховной Рады Украины. Но в политике артистке не понравилось, и вскоре она отказалась от депутатского мандата.

В 2011 году Руслана стала звездным тренером в шоу Голос страны.

Сегодня Руслана принимает самые теплые слова с разных уголков мира. Редакция Clutch присоединяется к поздравлениям и предлагает вспомнить самые эпатажных наряды певицы.

Руслана Лыжичко
Руслана Лыжичко
Руслана
Руслана
Смелый наряд Русланы
Смелый наряд Русланы
Руслана на концерте
Руслана на концерте
Эксперимент Русланы
Эксперимент Русланы
Руслана
Руслана
Концерт Русланы
Концерт Русланы
Руслана Лыжичко
Руслана Лыжичко
abb543ed53beffb06d2e424082598f9a
abb543ed53beffb06d2e424082598f9a
Руслана в красном
Руслана в красном

Напомним, в свой день рождения Руслана поделилась секретом долголетия. О том, как певица отпраздновала свой юбилей, читай в материале.

Смотри видео,в  котором Руслана откровенно рассказала о своей жизни и карьере: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой