4 августа свой день рождения отмечает Меган Маркл, которая с 19 мая 2018 года после бракосочетания с принцем Гарри стала герцогиней Сассекской.

С тех пор, как в 2016 году у Меган и Гарри завязались романтические отношение, весь мир заинтересовался актрисой афроамериканского происхождения.

Каждый выход Меган в свет всегда находится под пристальным вниманием фотовспышек папарацци и прессы.

В день рождения Меган Маркл Clutch подготовил интересные факты об имениннице.

Меган Маркл с королевой Великобритании Елизаветой II
Меган Маркл с королевой Великобритании Елизаветой II

Меган и Гарри родственники в 17-м колене

По данным американского исследователя Гэри Бойда Робертса, отец Меган является прямым потомком короля Англии Эдуарда III. Таким образом, Гарри и Меган родственники в 17-м колене.

В США арестовали будущую невестку Меган Маркл

Училась пить чай перед знакомством с королевой Великобритании Елизаветой II

Меган Маркл необходимо было произвести самое наилучшее впечатление о себе при знакомстве с членами королевской семьи. А тем более с королевой Елизаветой II, от которой, кстати, зависела ее свадьба с Гарри.

Перед знакомством с королевой Великобритании, бабушкой Гарри, Меган посещала уроки по чаепитию в Rose Tree Cottage в Нью-Йорке. Там девушку научили азам этикета и неочевидным тонкостям, чтобы она не опозорилась перед Ее Величеством.

Меган Маркл с принцем Гарри
Меган Маркл с принцем Гарри

В 11 лет написала письмо-возмущение тогдашней первой леди США Хиллари Клинтон

В 11 лет Маркл оскорбила реклама мыла, которая давала понять, что место женщины на кухне. Будущая герцогиня написала письмо Хиллари Клинтон, а также другим политикам с жалобами на то, что эта реклама нарушает принципы гендерного равенства. В результате чего производителя заставили изменить концепцию своей рекламной кампании.

Любительница йоги

 С 7-ми лет Меган умеет делать асаны. Это неудивительно, ведь ее мама – профессиональный инструктор по йоге. Также Меган практикует медитацию. Обычно Маркл медитирует во время перелетов.

Не знает английские традиции

Меган  Маркл принимала участие в британском телешоу, где ей задавали вопросы на знание английских традиций. В результате из 15 вопросов Меган правильно ответила только на 4. К слову, герцогиня Сассекская не смогла назвать национальный символ Великобритании (льва) и любимую пасту англичан (мармайт).

Меган Маркл с королевой Великобритании Елизаветой II
Меган Маркл с королевой Великобритании Елизаветой II

Работала каллиграфом

До того как получить свои первые роли, Маркл в перерывах между кастингами подрабатывала в качестве каллиграфа. В интервью журналу Esquire бывшая актриса призналась, что эта работа стала для нее чем-то вроде труда официантки:

«Чтобы попасть на чью-то известную свадьбу, я не обслуживала столы, а подписывала приглашения. Одно из них доставалось и мне».

Меган Маркл и джинсовой бум: герцогиня Сассекская диктует миру «свою» моду

Не представляет жизни без Франции

Меган Маркл является большой  поклонницей Франции. Эта страна привлекает ее всем: и едой, и стилем, и языком, и архитектурой.

Перед тем, как стать членом королевской семьи, Меган вела свой блог, где писала:

 «Еда, язык, стиль, внутренний шик местных женщин – я даже un petit peu вздыхаю, пока печатаю это».

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри
Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Работала моделью на шоу Deal Or No Deal

Это шоу популярно во всем мире – свой аналог есть почти у каждой страны. Его суть заключается в том, что участнику поочередно предлагается выбрать один из 26 чемоданчиков, в котором, возможно, находится джек-пот. В этом шоу Меган в коротком красном платье и с накладными ресницами выступала в качестве модели №24.

 Уделяет время благотворительности

Меган не только перечисляет деньги в благотворительные фонды, но и посещает бедные страны с официальной миссией.

Поговаривают, что благотворительность и визиты в бедные страны Африки, стали одной из причин сближения Меган с Гарри, который также не забывает помогать странам третьего мира.

Меган Маркл с мужем, принцем Гарри
Меган Маркл с мужем, принцем Гарри

В детстве играла в королеву и представляла, что у нее есть подданные

Как рассказала The Daily Mail бывшая подруга Маркл Нинаки Придди, тайным желанием Меган с детства было стать королевой.

 «Она всегда была очарована королевской семьей. Хотела быть принцессой Дианой номер два. Она будет играть ее роль весьма компетентно».

10 раз, когда Меган Маркл пыталась повторить образы принцессы Дианы

В Сети есть видео, как будущая жена принца Гарри, Меган, на дне рождении Нинаки, во время игры исполняет роль королевы, надев на голову позолоченную корону и отдавая приказания своим друзьям.

«Ваше Высочество, нужно ли еще что-нибудь сделать в Вашем королевстве?» – спрашивает подруга Маркл.

В свою очередь 8-летняя Меган отвечает:

«Да, испеките 900 тысяч печений и сшейте мне красивое платье. Это для встречи, которая у меня будет. Я жду людей из Флориды и Канады, Миссисипи, Миссури».

Напомним, ранее отец Меган Маркл заявил, что его дочь несчастлива в браке.

Читай все самое интересное на Clutch.

Смотри видео, как Меган Маркл в детстве изображала королеву:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой