«В конце концов, самое важное — быть честным с собой и своими любимыми и много работать. Того, что есть сейчас, завтра не будет. Дерзай. Борись. Совершенствуй и культивируй свой талант. Будь лучшим в том, что ты делаешь. Узнай о своем виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих. Используй инструменты для подачи себя — будь это книги или пол, чтобы танцевать, или вода, чтобы плавать. Где бы это ни было — это твое. Это то, что я всегда пытаюсь помнить».

«Я пытаюсь подражать и следовать Иисусу, потому как он завещал любить детей, быть такими же чистыми и невинными как дети, смотреть на мир глазами детей и видеть волшебство во всем, что нас окружает».

Майкл Джексон
Майкл Джексон

«Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ. У тебя может быть величайший в мире талант, но если не будешь готовиться и работать по плану, всё пойдет прахом».

«Главное не просто ждать лучшего, а верить в лучшее».

«Очень важно ставить себе цель. Тогда ты знаешь, к чему стремишься и каким образом хочешь этого добиться. Если же ты себе не ставишь цели, то никогда и не будешь знать, достиг ты отметки или нет».

Майкл Джексон
Майкл Джексон

«Дети не предавали, не обманывали и не подводили меня. В взрослые — подводили. Взрослые и весь мир подвели…».

«Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются».

«Я раб ритма. Я как палитра. Я танцую так, как чувствую в эту секунду. Еслиты начинаешь размышлять, то все, ты – труп. Выступать – это не про разум, это про чувства».

Майкл Джексон
Майкл Джексон

«Я понял, что ничто не спасет, в конце концов, жизнь на земле, кроме веры в саму жизнь, в её силу исцеления, в её способность пережить наши ошибки и приветствовать нас, когда мы научимся наши ошибки исправлять».

«Если большинство людей считает что-то неправильным, это не обязательно так».

«Будь сильным, уверенным, и никто не причинит тебе боль. Самую сильную боль человек причиняет себе сам, поэтому обороняйся».

Майкл Джексон
Майкл Джексон

«Я думаю, что в следующем столетии мы узнаем, что в смехе есть что-то магическое. Когда у меня депрессия и я чем-то опечален и подавлен, я заставляю себя смеяться, и стараюсь думать о чем-то веселом и мне становится легче. Я думаю, в этот момент в душе, происходит какая-то химическая реакция. Мне правда становится легче, и я заставляю себя улыбнуться. Я думаю, что просто одна улыбка, мышцы лица делают что-то и мне становится намного лучше.

Я впервые увидел улыбку Принца и с нами был мой маленький кузен, он издавал какие-то звуки и улыбался, и это было настолько волнующе — увидеть, как сын улыбается. Его только привезли из роддома, ему было всего два дня. У меня глаза наполнились слезами, это было так трогательно, потому что он реагировал, и между ними двумя установился контакт. Это было чудесно. Я люблю это. О, Господи, как же я люблю смеяться!».

Смотри, как поп-король Майкл Джексон впервые показал миру свою фирменную лунную походку.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой