Росомаха – «Люди Икс»

Именно благодаря роли Росомахи в серии фильмов «Люди Икс» о Хью Джекмане узнал весь мир. Актер сыграл парня по имени Логан — мутанта, обладающего способностью к регенерации и ножами, которые выдвигаются из его рук.

Харизматичный персонаж покорил сердца миллионов девушек. Спустя 17 лет после выхода первого фильма о мутантах Росомаха остается одним из самых запоминающихся ролей Хью Джекмана.

Жан Вальжан — «Отверженные»

За роль Жана Вальжана в мюзикле по мотивам бессмертного произвидения Виктора Гюго «Отверженные» Хью Джекман получил престижную премию «Золотой глобус». В этой киноработе австралийский актер продемонстрировал поклонникам свой певческий талант.

К слову, Хью Джекман и режиссер мюзикла Том Хупер отмечали в своих интервью, что совместная работа им очень понравилась.

Эдди Алден — «Флирт со зверем»

Роль Эдди Алдена в картине «Флирт со зверем» считается лучшей комедийной киноработой Хью Джекмана. Фильм вышел еще в 2001 году, но по сей день девушки вздыхают, вспоминая бабника Эдди — обаятельного красавчика с тонким чувством юмора. По словам режиссера ленты Тони Голдуина, Хью Джекман по-настоящему прочувствовал роль.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой