Бенедикт Камбербэтч – сын актеров Тимоти Карлтона и Ванды Ветхам, посему нисколько не удивительно, что он решил пойти по стопам своих родителей. Всемирную известность британцу принесла главная роль в сериале Шерлок, который впервые вышел на экраны 25 июля 2010 и не теряет своей популярности до сих пор.

Бенедикт Камбербэтч празднует 42-й день рождения
Бенедикт Камбербэтч празднует 42-й день рождения

Читай самые интересные высказывания Бенедикта Камбербэтча далее.

О новом поколении актеров

«Современное поколение актеров существует в мире, где талантливый новичок запросто может оказаться в главной роли у Скорсезе. Тебе больше не нужно годами кому-то что-то доказывать и медленно карабкаться вверх, останавливаясь на каждой ступени, – так, как это делали актеры предыдущего поколения: Бен Кингсли, Хелен Миррен или Энтони Хопкинс. Сейчас все иначе: раз – и ты наверху. Но я не уверен, что это хорошо».

Об умении скрывать конфиденциальную информацию

«Мне всегда запрещают рассказывать про сюжет Шерлока, Хоббита, Стар Трека. Это прописано у меня в контракте, и, даже если вы вонзите в меня нож, я все равно ничего не скажу. Но достаточно вам взяться за мою прическу, я тут же упаду на колени и буду молить о пощаде. Просто у меня очень чувствительные волосяные фолликулы».

День рождения Ады Роговцевой: лучшие цитаты актрисы
Бенедикт Камбербэтч празднует 42-й день рождения
Бенедикт Камбербэтч празднует 42-й день рождения

О своем таланте

«Я не солдат, не политик и не шпион. Я актер. Я совсем немного умею играть на пианино, совершенно не умею играть на скрипке, не занимаюсь программированием, не рисую, как Ван Гог, и не могу жонглировать в голове галактиками, как это делает Стивен Хокинг. Но я могу все это изобразить на экране».

О смысле жизни

«Чем больше отдаляешься от собственного «я», тем интереснее становится жить. Поиски гармонии меня не интересуют. Постоянно выходить из своей зоны комфорта – вот в чем я вижу смысл».

О своей необычной фамилии

«Мой первый агент считал, что мне не стоит представляться Камбербэтчем, а потом, после полугода неудач, я разорвал с ним контракт и сменил агента. Новый спросил: «А почему ты никогда не представляешься Камбербэтчем? Это же привлекает к тебе внимание».

Напомним, ранее телеведущая Регина Тодоренко отпраздновала 28-й день рождения со своим возлюбленным, российским певцом Владом Топаловым.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри забавное видео с Бенедиктом Камбербэтчем:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой