Сейчас певец Святослав Вакарчук находится в США, где проходит обучение в Стэнфордском университете. Там же недавно состоялись съемки новой видеоработы на композицию Без тебе.

Артист принимает многочисленные поздравления от фанатов, коллег по шоу-бизнесу и родственников.

Редакция Сlutch предлагает вспомнить 3 скандальные истории из жизни Вакарчука, которые закалили характер певца, и не смогли «замарать» его репутацию.

Вакарчук vs Потап

Святослав Вакарчук и Потап
Святослав Вакарчук и Потап

В 2016 году во время одного из эфиров вокального шоу Голос країни 6 Потап негативно отозвался о выступлении конкурсантов Вакарчука Аняна Удогво и Чингиза Мустафаева. Тогда репер заявил, что участники неуклюже и смешно исполнили песню Реве и стонет Днепр широкий.

В ответ фронтмен ОЭ сказал, что предпочитает слушать таких исполнителей, как его конкурсанты, нежели артистов, чьи концерты являются лишь формальностью ради зарабатывания денег.

В Сети артиста осудили за такое высказывание, отметив, что билеты на его концерты продаются по завышенным ценам. И даже назвали Вакарчука рупором олигарха Игоря Коломойского, которому принадлежит канал 1+1.

Позже Потап заявил, что не в обиде на солиста коллектива ОЭ. А сам вокалист никак не прокомментировал скандал.

Соболезнования жителям Санкт-Петербурга

Святослав Вакарчук и скандал из-за теракта в Санкт-Петербурге
Святослав Вакарчук и скандал из-за теракта в Санкт-Петербурге

В апреле 2017 года лидер группы Океан Эльзы на своей странице в Twitter выразил соболезнования семьям погибших из-за теракта в Санкт-Петербурге.

Пользователей Сети возмутило, что Вакарчук сочувствует агрессору, и ничего не пишет о погибших на Донбассе и в Сирии. Но его фанаты возразили, что артист помогает бойцам АТО не словами, а делами.

Президентство

Вакарчук президент?
Вакарчук президент?

Слухи о том, что Святослав Вакарчук собирается стать президентом Украины ходят очень давно. Певцу приписывали и разные политические программы, и даже видели заговор в его обучении в США.

Однако сам артист отрицает свои президентские амбиции. В декабре этого года в рамках закрытой встречи с поклонниками лидер группы Океан Эльзы рассказал о своих планах на президентство. Тогда он заявил, что его нельзя назвать политиком. И никаких властных амбициях он не имеет.

Напомним, ранее группа заявила, что на два года прекращает свою сценическую деятельность. Причиной тому стало обучение солиста группы Святослава Вакарчука в Стэнфорде.

Смотри видеоклип Океана Эльзы на песню Без тебе:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой