Меньше, чем через месяц певец MELOVIN представит Украину на Евровидение 2018 в Лиссабоне. Артист уже завершил съемки своей визитки для шоу в Португалии. И вернулся для празднования дня рождения в кругу семьи и друзей в родную Одессу.

Редакция Clutch поздравляет артиста и предлагает вспомнить самые интересные факты из его жизни.

Настоящее имя MELOVIN

MELOVIN в детстве
MELOVIN в детстве

Настоящее имя певца Константин Бочаров. Родился Константин в Одессе в семье Валентины и Николая Бочаровых. Мама будущего артиста работала бухгалтером, а папа – водителем.

Первый шаг в искусство 

Казалось бы, ничего не предвещало певчей судьбы артиста. Но уже в 4 года мальчик влюбился в музыку. Виной всему его бабушка, подарившая внуку шкатулку, которая проигрывала мелодию «К Элизе» композитора Людвига вана Бетховена.

Откуда взялся псевдоним

Псевдоним артист придумал себе в 2013 году. «MELOVIN» — это отсылка к Хеллоуину, празднику, восхваляющему нечисть и потусторонние силы. А также к Александру Маккуину, всемирно известному британскому дизайнеру, которого Костя считает своим кумиром.

Музыкант настолько любит свой псевдоним, что избегает своего настоящего имени и просит называть только сценическим.

Талисман и хобби

Талисман певца — бабушкино ожерелье. MELOVIN коллекционирует стеклянные шары со снегом из разных уголков мира.

Также исполнитель любит готовить. Его фирменное блюдо — пирог Киш лорен.

Кумир певца

Кумиром MELOVIN является грузинская певица Нино Катамадзе.

Творческие порывы 

В школе MELOVIN был единственным парнем, который принимал участие в школьном хоре и театральном кружке. Мальчика полностью поглощало творчество. По словам Кости, именно в школе его воспитали как личность.

Образ 

Особенный образ артиста был создан им самим методом проб и ошибок. После длительных вариаций и изменений колористики, парень остановился на бело-голубом варианте линзы. Правый глаз остается настоящим, а в левом — линза. При этом со зрением у певца все в порядке.

Позже MELOVIN стал блондином, решив покрасить волосы в два цвета — блонд и воронье крыло. А во время Национального отбора певец превратился в брюнета.

Участие в телешоу «Х-Фактор»

Украина узнала о юном музыканте во время 6 сезона украинской версии вокального шоу «Х-фактор». MELOVIN с успехом прошел отбор и стал подопечным Игоря Кондратюка. Этап за этапом проходя все испытания проекта, Костя ни разу не оказался в номинации на вылет – ему всегда хватало поддержки зрителей. Фан-армия артиста во время участия в «Х-факторе» была самой количественной за всю историю проекта.

В финале телевизионной музыкальной борьбы MELOVIN выступил вместе с Джамалой. Они исполнили песню «Заплуталась». А 25 декабря 2015 года на торжественном гала-концерте «Х-Фактор 6» Костя Бочаров стал победителем.

Отношения с поклонниками

Своим поклонникам MELOVIN посвятил татуировку «Brave. Love. Freedom» (Отвага. Любовь. Свобода, — прим.ред). Фанатов певец ласково называет «меловинаторами».

Национальный отбор на Евровидение 2017 MELOVIN

Для певца отбор на Евровидение 2018 стал вторым. В 2017 году MELOVIN подает заявку на участие в Нацотборе на международный песенный конкурс Евровидение 2017. Бороться за победу парень решает с треком «Wonder». После этого он попадает в Топ-24 лучших конкурсантов и завоевывает себе место в финале.

Во время определения победителя мнения звездных судей и телезрителей разделилось. Несмотря на то, что MELOVIN удается набрать наибольшее количество смс-голосов (60 000), из-за оценок жюри он занимает третье место.

Однако даже после проигрыша на Национальном отборе 2017 хит артиста под названием «Wonder» держится на лидирующих ступенях престижных музыкальный чартов.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой