«Человек, достигший результатов в определенной сфере, не может жалеть о своем выборе. Вот и я рада, что сложилось именно так».

«Если спорт – это именно то, что делает тебя счастливым, что ты любишь больше всего, то эти так называемые «минусы» не станут препятствием или какой-то жертвой».

Лилия Подкопаева
Лилия Подкопаева

«Я думаю, задача родителей – помочь ребенку найти сферу, где он будет счастлив и востребован. Если ребенок уже определился, что хочет пойти в большой спорт, нужно его в этом поддерживать, как и в любом его занятии».

«Думаю, самое главное – это огонь в глазах, желание быть лучшим и готовность учиться».

«Я считаю, что человек должен заниматься тем, что приносит ему удовольствие. Если профессиональный спорт приносит удовольствие, то ему придется отдаться полностью, не распыляясь на другие занятия. Иначе результата не добиться».

Лилия Подкопаева с сыном Вадимом и дочерью Каролиной
Лилия Подкопаева с сыном Вадимом и дочерью Каролиной

«Немаловажная черта – это трудолюбие. В спорте это просто необходимо. Ты можешь быть очень талантливым, но об этом никто не узнает, если ты ленив».

«Когда ребенок хочет быть похожим на кого-то и всей душой к этому стремится, то это становится сильным мотиватором для достижений».

Смотрите короткий видеоролик о том, как Лилия Подкопаева стала Олимпийской чемпионкой по спортивной гимнастике — 1996. 

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой