В понедельник, 28 мая, на Арт-заводе Платформа в Киеве состоится Кураж Базар, программу которого разработал Фонд Елены Пинчук. Гостем мероприятия станет Элтон Джон. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда.

Фонд Елены Пинчук запланировал информационную акцию под названием День с Элтоном Джоном. Ее цель – профилактика и привлечение жителей Украины к борьбе со СПИДом в нашей стране. В рамках этой программы легендарный музыкант проведет встречу с теми украинцами, которые борются со СПИДом, и пообщается с ВИЧ-позитивными людьми.

Джаред Лето прокатился на троллейбусе в Киеве
Сэр Элтон Джон
Сэр Элтон Джон

На мероприятии состоится фотовыставка, которая покажет историю 11 лет сотрудничества Фонда Елены Пинчук и СПИД-фонда Элтона Джона. Кроме этого, по просьбе певца будет представлен международный арт-проект, созданный одним из самых известных современных художников Ай Вэй Веем.

Поучаствовать в акции сможет каждый желающий. Цена входного билета – 100 гривен. Все собранные средства будут направлены на реализацию проекта по созданию информационно-образовательного центра для молодежи в Киеве.

Напомним, в декабре прошлого года Элтон Джон сообщил о смерти своей матери.

Смотри видеоклип британского музыканта на песню Rocket Man:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой