В конце ноября прошлого года появилась информация о том, что 82-летний актер театра и кино Олег Табаков был срочно госпитализирован в Московскую городскую клиническую больницу имени Пирогова. Причинами резкого ухудшения здоровья артиста называли воспаление легких или сепсис (прим. ред. – реакция, которая возникает из-за попадания в кровь человека возбудителей инфекций).

Олег Табаков госпитализирован
Олег Табаков госпитализирован

На днях Telegram-канал «EV112» сообщил, что у 82-летнего Олега Табакова начались судороги. В связи с этим медики вынуждены постоянно держать артиста в состоянии седации (прим. ред. — медикаментозно вызванный полусон, дремота). Все это может свидетельствовать о возможном полном отказе головного мозга.

Олег Табаков вышел из комы: известны подробности о его состоянии

Диагнозы Олега Табакова звучат неутешительно. Артист был госпитализирован еще в ноябре 2017 года и до сих пор находится под наблюдением медиков. На фоне этого в Московском Художественном театре имени А. П. Чехова, руководителем которого является госпитализированный деятель искусств, начались активные поиски кандидатуры на его место.

Состояние Олега Табакова ухудшилось
Состояние Олега Табакова ухудшилось

Представители театра отмечают, что на должность Олега Табакова претендуют три человека — Евгений Миронов, Игорь Золотовицких, Константин Богомолов. Однако в Сети этот выбор критикуют, поскольку ни у одного из этих кандидатов нет управленского опыта. Также ходили слухи о том, тот на место Табакова претендует Сергей Безруков, но эту информацию многие пользователи назвали «нелепой».

Стало известно, почему Олега Табакова пришлось ввести в искусственную кому

Сам же Олег Табаков в многочисленным интервью отмечал, что приемником видит своего ученика Владимира Машкова. Но последний категорически отказался брать на себя ответственность по руководству целой труппой. Наибольшие шансы занять место госпитализированного артиста есть у Евгения Писарева, который сотрудничал с Московским театром имени А.С. Пушкина. Об этом сообщает издание «Орен.Ру».

Смотри видео о личной и профессиональной жизни Олега Табакова. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой