Сегодня, 27 декабря, в Соломенском районном суде Киева состоялось заседание по делу Артема Кима, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, что привело к хищению 27 млн гривен при закупке оборудования для Южно-Украинской АЭС (входит в НАЭК «Энергоатом»).

Об этом в Facebook написала невеста Кима, звезда журнала Playboy Даша Астафьева.

37-летний Артем Ким, сын Виссариона Кима, бывшего гендиректора НАЭК «Энергоатом» и Южно-Украинской АЭС, был задержан 2 августа 2017 года НАБУ по подозрению в хищении 27 млн гривен.

Действия подозреваемого были квалифицированы по ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Бойфренду Даши Астафьевой грозят 12 лет тюрьмы

По версии следствия, задержанный, пользуясь семейными связями с бывшим генеральным директором Южно-Украинской АЭС (входит в состав ГП «НАЭК Энергоатом»), в 2012-2014 годах способствовал победе двух коммерческих структур в торгах по закупке электрощитового оборудования, которые проводила атомная электростанция. Оборудование было поставлено по завышенным ценам, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере 27 миллионов гривен.

Даша Астафьева заявила, что ранее никак не комментировала сложившуюся ситуацию с ее женихом, но сейчас считает своим долгом выступить в защиту Артема.


Прошу друзей, и всех, кто знает нашу ситуацию или столкнулся с таким же беззаконием, поддержать!» — написала она.

В шоу-бизнесе Артем Ким известен как режиссер и жених Даши Астафьевой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой