На официальной фан-странице в Facebook фронтмен популярной рок-группы Океан Ельзы Святослав Вакарчук разместил эмоциональный видеоролик, в котором обратился к украинцам. В пятую годовщину Революции достоинства музыкант напомнил народу трагические события на Майдане, а также призвал соотечественников не опускать руки и продолжать бороться.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

«5 лет с начала Революции достоинства. Я сейчас нахожусь на Майдане и не могу не обратиться к вам со следующими словами: 5 лет назад тут началась борьба. Борьба тех, кто был не согласен с циническим произволом тогдашней власти. А дальше было и избиение студентов, и неоднократные попытки разогнать Майдан, и тысячи огоньков на нашем концерте, и мурашки от гимна. А дальше был январь, когда мы потеряли первые жизни, но продолжали держать оборону. А потом, во время трагических событий февраля, мы потеряли Небесную Сотню…. Но мы победили.

Когда все начиналось, мы не знали, каковы наши шансы на победу. Мы просто шли сюда, потому что не могли не прийти. Мы просто шли за зовом своего сердца. Тогда мы впервые доказали сами себе, что настоящие перемены возможны. Что настоящие перемены начинаются с каждого из нас.

Так почему же сегодня так много тех, кто готов опустить руки? Что с нами случилось, люди?! Тогда мы победили преступную власть, имея только рвение. Сегодня мы стали более опытными, у нас появилось больше возможностей! Так почему же столько людей готовы отступить, рассказывая, что нас ожидают выборы без выбора? Неужели мы позволим динозавроподобным политикам, олигархам и их марионеткам деморализовать нас, разводить нас, манипулировать нами, сталкивая лбами?

Тогда тут, на Майдане, мы все стояли вместе, как один, плечом к плечу. Нас не пугал ни холод, ни резиновые дубинки, ни даже пули. А сегодня мы ссоримся друг с другом по Facebook, пока те, кого мы тогда победили, надев новые макси, коварно стараются восстановить позиции. Мы не имеем права останавливаться на полпути! И мы не будем останавливаться! Мы уже научились помогать друг другу, когда этого требует будущее. И мы научимся отличать лгунов и приспособленцов от настоящих», — обратился к украинцам Святослав Вакарчук, который ранее взорвал Сеть мощной речью о войне на Донбассе и будущем Украины. 

Как Святослав Вакарчук познакомился с женой Лялей Фонаревой: объявил о разводе спустя 20 лет брака
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орел и решка Натали Неведрову наехал автомобиль. Российская телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние и самой телеведущей, и ее будущего малыша.

Смотри видео, в котором Святослав Вакарчук обратился к украинцам:

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой