18 мая Козловский должен был выступать во львовском клубе Галерея Рыцарей. Однако в связи с последними событиями руководитель Экономического бойкотного движения Олег Радик в эксклюзивном комментарии Львовскому порталу заявил, что считает концерт исполнителя во Львове недопустимым.

«Даже не о чем говорить. Козловский выступать во Львове не будет. А еще мы спросим у соответствующих служб, почему он не служил в армии. Также есть вопросы к Ivan Navi: почему он хочет выступать в такой компании? Возможно, он разделяет его взгляды?» – размышлял Радик.

Виталий Козловский выступил ко Дню победы в Москве
Виталий Козловский
Виталий Козловский

После множества вопросов от пользователей Сети о том, почему Козловский отправился с концертом в Россию, исполнитель написал на своей странице в Facebook:

За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это неприемлемым по понятным причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы – после долгих сомнений согласился. Я почтил память там, где меня хотели услышать, и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил.

Тем не менее, разъяренные подписчики не приняли этих объяснений.

Смотри видеоклип Виталия Козловского на композицию Мое желание:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой