Ты когда-нибудь задумывалась о том, что безумная влюбленность к человеку, который не отвечает взаимностью, может приносить не только боль и страдания, но и пользу? Поверь, плюсов существует немало! Ведущая женского клуба Все буде добре (канала СТБ) Анна Горбань специально для читательниц Clutch написала авторскую колонку о пользе, которую может принести неразделенная любовь. Читай далее, чтобы узнать обо всем первой.

Анна Горбань, ведущая телевизионного женского клуба Все буде добре на СТБ

Как часто бывает, что именно девушка находит себе недосягаемый объект обожания. Это мужчина, в которого она влюблена, а чаще всего — просто думает, что влюблена. И мечтает о будущем только рядом с ним. Но все это совершенно не взаимно. И вот уже можем говорить о неразделенной любви.

У меня такое тоже было, и не единожды. У моих подруг такое было. Такое навязчивое состояние, немного даже похоже на маниакальное. Я бы назвала это именно так, причем абсолютно заслужено. Например, моя подруга Катя в ВУЗе каждое утро вставала в 6 утра, чтобы в 7 утра быть уже на остановке маршрутки, откуда уезжал на занятия предмет ее обожания — Леня. Она садилась с ним в одну маршрутку, ехала до его остановки. Леня выходил, Катя пересаживалась и ехала на учебу к себе.

Так продолжалось около полугода. Пока парню добрые люди не сказали, что он нравится Кате, и как она себя истязает. Леня ответил Катюше взаимностью, но в течение месяца девушка разочаровалась, так как Леня оказался совсем не таким, каким она себе его представляла.

Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре
Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре

Совершенно подобным образом разочарована была и я в тех, кого тайно любила, и даже было такое, что «бегала» за тем, кто меня бросил. Но позже понимала — какое счастье, что он тогда от меня ушел! И их, таких, которым я искренне благодарна, было двое! И это осознание пришло позже, а ведь сразу казалось, что больше я не полюблю.

Для одного из них напоказ я делала все, чтобы он жалел, что расстался со мной. Мне казалось — я поступала умно. Ходила мимо с другим парнем, сделала фотосессию и отправила ему фотографии; выдумывала повод позвонить ему и позвать на помощь. А парень в то время жил себе уже своей жизнью и никак не реагировал на мои поступки.

Именно так устроены мужчины: любят — говорят об этом; не любят — тоже говорят. Заставить мужчину быть с тобой, если он этого не хочет — невозможно. Именно поэтому первое правило, если у тебя неразделенная любовь — дать знать парню о своих чувствах, о своей симпатии. Не надо рассказывать о планах на будущее. Просто сказать — ты мне нравишься. Все, дальше Он делает все сам, если ты ему интересна. Не интересна — начинается песня про «можем быть только друзьями». Прекрасно, спасибо за искренний ответ. Друзей у тебя хватает. И пока не разлюбишь — ни о каком контакте речи быть не может.

Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре
Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре

Второй вариант — если вы уже были вместе, и он ушел. Тоже сказать о своих чувствах, признать свои ошибки, если ты была неправа. Плюс говорить с ним по всем правилам психологи — не ты плохой, но мне больно от таких-то твоих поступков. Если он не хочет к тебе обратно — ну что ж, закончился этап жизни, где ты с этим парнем, значит, скоро начнется новый этап жизни, с парнем намного лучше. Знаю по себе.

Поэтому соберись духом, поплачь вдоволь, и приступай к генеральной уборке — выброси все ненужное, связанное с ним. Хорошие подарки возвращать и выбрасывать не надо. Никто не оценит, а ты потом, когда он станет тебе безразличен, будешь жалеть. Дальше — убери его из телефона, соцсетей и так далее. Потому что будет хотеться отслеживать его жизнь. А зачем?

Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре
Анна Горбань, ведущая телеклуба Все буде добре

Вот хочу я похудеть, мне плохо с лишним весом, с целлюлитом, и я знаю, что я нереально люблю булки. Но именно поедание их делает мою попу толстой. Убрать и точка. А если продолжаю есть и поправляться — значит люблю булки больше, чем себя. Так и с парнем. Приняла факт — ты ему больше не нужна, не навязывайся. Ненужные люди надоедают и раздражают. Ты хочешь быть такой?! Нет. Но ты не нужна не потому, что плохая, он просто не в состоянии оценить такое сокровище. Вот и все. Пусть топает дальше.

Если никак не можешь разлюбить того, кто тобой пренебрег — возможно, тебе нравится просто страдать. Над этим надо работать.
Я всегда говорю — бери эту боль от неразделенной любви и делай из нее свою супер силу! Ты не понимаешь, какой это толчок стать круче, ярче, качественнее, как женщина! Тренинги, спорт, семинары, новая работа. И тут опа — и долгожданный настоящий принц нарисуется!

Смотри видео, как Анна Горбань вместе с соведущими женского клуба Все будет добре рассуждает о женской дружбе:

Напомним, не так давно, 10 мая, на страницах Clutch появилась авторская колонка Анны Горбань на тему: «Какие женщины нравятся мужчинам?». Читай материал, чтобы узнать секреты обольщения от успешной и очень привлекательной леди.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой