Осенью 2018 года Руслана Лыжичко стала глобальным амбасадором восстанавливаемой энергии в мире. Певицу получила официальный сертификат, подтверждающий ее статус и пообещала круглосуточно работать для того, чтобы человечество перешло на энергию из неисчерпаемых и возобновляемых источников. Также в обязанности Русланы будет входить борьба за отказ от ядерной энергии.

К слову, вопрос о переходе на другую энергию певица подняла еще десять лет назад в своем клипе Дика енергія. А, недавно Руслана огласила, что начала строительство солнечной электростанции.

Руслана Лыжичко
Руслана Лыжичко строит солнечную электростанцию

Дом Русланы, к слову, уже давно не подключен к общей электросети, которую питают тепловые и гидроэлектростанции. Вместо этого, на все необходимые нужды у артистки есть источники с чистой энергией. Сама певица активно призывает украинцев переходить на альтернативные источники, так как они являются экологичными и не вредят окружающей среде.

Биография Русланы Лыжичко: история украинской Покахонтас
Руслана Лыжичко
Руслана Лыжичко агитирует переходить на возобновляемые источники энергии

«Платить за энергию – это прошлый век. Перейти на чистую энергию совсем нетрудно, просто люди не имеют этой схемы. Ее внедрить не так просто, даже в развитых странах, ведь никто не хочет Renewable (возобновляемые источники — прим. ред.) выпускать, как Джина из бутылки. Ведь тогда никто не захочет «башлять» за энергию, зная, что можно иметь свою и не нужна никакая коммуналка, ведь свет твой, тепло твое, а если электрическая машина, то ты ни разу не заедешь на заправку», — говорит Руслана Лыжичко.

Певица уверяет, что каждый гражданин может купить собственную солнечную панель и объединиться в кооператив с однодумцами, чтобы создать небольшую станцию. Также Руслана говорит, что такой вид энергетики поможет в развитии селам, так как у граждан, которые занимаются сельским хозяйством, в распоряжении есть целые поля, где можно поставить солнечные панели.

Смотри видеоклип Русланы — Дика енергія:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой