Неимоверную стойкость духа и любовь к своей работе проявил Армен Джигарханян. Только 26 апреля его в срочном порядке госпитализировали с инфарктом, а уже через 5 дней, 1 мая, артист снова явился на репетицию.

Народный артист СССР и режиссер Армен Джигарханян пока не репетирует, а только делает замечания и подсказки. Также актер в полной мере приступил к руководству театром. Об этом сообщил заведующий труппой Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Вячеслав Дьяченко, сообщает РБК.

Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

«Я не могу сказать, что он вернулся к репетициям, он вернулся к руководству театром. На данный момент он ничего не репетирует. Он может по своему личному желанию присутствовать на репетициях, смотреть, делать замечания», — заявил Дьяченко.

По его словам, Джигарханян уже посещал театр 1 мая и на днях снова должен прийти. Также заведующий труппой рассказал о состоянии здоровья актера.

«Мы ожидаем его сегодня. Если бы мы его не ожидали сегодня, значит, самочувствие его было бы плохое, неважное. Но так как мы его ждем, значит, все нормально. В больном состоянии он не будет встречаться с художественным советом», — добавил Дьяченко.

В Сети высмеяли пляжное фото Джигарханяна и его экс-супруги

Напомним, 26 апреля, 82-летний актер и режиссер Армен Джигарханян был срочно доставлен в московскую больницу в критическом состоянии. Джигарханян был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и находился в коме. Через несколько часов актер вышел из комы и пришел в сознание.

Смотри видео, как Армен Джигарханян вернулся домой после госпитализации: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой