В пятницу, 20 апреля, мир шокировало известие о кончине 28-летнего популярного диджея Avicii, чье настоящее имя Тим Берглинг. Музыканта нашли мертвым в его доме в Омане – одном из популярнейших мест отдыха на Аравийском полуострове. Туда он прилетел, чтобы встретиться с друзьями.

Смерть Берлинга подтвердила его пресс-секретарь Диана Барон.

Умер шведский диджей Avicii: СМИ назвали вероятные причины
Avicii
Avicii

Теперь журналистам американского журнала, посвященного музыкальной индустрии, Billboard удалось узнать некие подробности о том, как будет проходить церемония похорон Avicii. Они будут закрытыми, а придут лишь самые близкие родственники и друзья.

«Было много вопросов относительно организации похорон Тима Берглинга, известного поклонникам как Avicii. Семья Берглинга теперь подтвердила, что похороны будут закрытыми, в присутствии людей, которые были близки Тиму. Они просят СМИ уважать это. Никакой дополнительной информации нет», – рассказали изданию родные диджея эксклюзивно.

Умер итальянский кинорежиссер и сценарист Эрманно Ольми
Avicii
Avicii

Как сообщали ранее западные СМИ, Тим Берглинг покончил жизнь самоубийством. Однако поклонники музыканта уверены, что виноват в этом его менеджмент. Напряженный график, по словам Avicii, с корнем вырывал творческую составляющую профессии. Он не раз просил дать ему больше свободного времени, а команда настаивала на том, чтобы Берглинг отыграл «еще один концерт».

«Я говорил, что я умру. Я говорил это так много раз. И я не хотел слышать, что должен получать удовольствие от мысли отыграть еще один концерт», – делился Avicii в посвященном ему документальном фильме, который вышел в прошлом году.

Напомним, ранее тайная Тима Берглинга, чешская модель Тереза Качерова, поделилась подробностями отношений с музыкантом. Как оказалось, влюбленные не хотели рассказывать поклонникам о своей связи, пока Качерова не забеременела бы. Девушка написала трогательное послание диджею в Сети и опубликовала множество совместных фотографий с ним. За время их отношений модель успела познакомить Берглинга со своим маленьким сыном, с которым, по ее словам, они действительно сблизились.

Смотри видеоклип на песню Avicii Wake Me Up:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой