Кейт Миддлтон лишь недавно открыла тайну, духами какого бренда все время пользуется. Оказывается, ее навеки покорили моноароматы, выпускаемые под маркой Illuminum.

миддлтон в свадебном платье
Кейт Миддлтон в день свадьбы

В основном этот бренд известен в Британии. В день свадьбы с принцем Уильямом Кейт выбрала нежный легкий парфюм с нотками гардении White Gardenia Petals.

White Gardenia Petals.
White Gardenia Petals.

 

Принцесса Диана относилась к ароматам с особым трепетом, поскольку считала, что они могут приносить удачу или навлекать беду. В день свадьбы леди Ди остановила свой выбор на редком аромате Quelques Fleurs от Houbigant Paris.

леди ди
Принцесса Диана

Интересная деталь: принцесса нанесла его не только на кожу, но и на платье, благодаря чему вся она и весь ее наряд были окутаны цитрусовым ароматом с нотками жасмина, сирени и гвоздики. Этот парфюм до сих пор в продаже и благодаря леди Ди невероятно популярен в Великобритании и за ее пределами.

Quelques Fleurs от Houbigant Paris
Quelques Fleurs от Houbigant Paris

На тот момент еще будущая королева Великобритании, Елизавета выбрала для своей свадьбы парфюм от компании Floris, которая столетиями выпускала духи для королевского двора.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Впоследствии королева Елизавета призналась, что в день бракосочетания на ней был изысканный аромат парфюма White Rose.

White Rose
White Rose

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой