10 сентября состоялось награждение победителей премии журнала GQ Человек года 2018. Мероприятие прошло в Барвиха Luxury Village. Провел торжественную церемонию Иван Ургант, который искрометно шутил, затрагивая социально-политические новости последних дней.

Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

Первой была номинация Открытие года. В борьбе за это звание Рома Билык (солист группы Звери) проиграл хип-хоп-исполнителю Федуку. И это несмотря на то, что первый блестяще сыграл в фильме Кирилла Серебренников Лето и даже получил за музыку к ленте приз Каннского кинофестиваля. Именно Федор Инсаров (Федук) получил статуэтку из рук Игоря Чапурина и Светланы Бондарчук.

Для объявления победителя в номинации Лицо с экрана на сцену вышли Сергей Шнуров, который пришел на церемонию с новой возлюбленной, и режиссер Алексей Нужный. Статуэтку получил Андрей Малахов, победоносно ворвавшийся в эфир канала Россия 24.

Премия RU.TV 2018: Барских и Лорак получили награды в России
Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

Также Шнуров и Нужный представили Актера года. Титул получил Александр Петров. Молодой актер зацепил зрителей, мастерски сыграв в таких фильмах, как Лед и Гоголь.Вий. В дополнение к статуэтке актеру подарили ручку S.T.Dupont, созданную специально к Чемпионату мира по футболу 2018. Вероятно, с такой ручкой раздавать автографы поклонницам будет гораздо приятнее.

Спортсменом года стал Евгений Рылов, золотой призер чемпионата мира по плаванью в Будапеште. В его копилке достижений имеются такие награды, как бронзовый призер Олимпийских Игр 2016, трехкратный чемпион юношеских Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта России. Для покорения будущих вершин спорта с легкостью и наслаждением пловцу подарили хронограф Breitling Supercocean Heritage.

Премия Золотая Жар-птица 2018: полный список победителей
Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

Победу в номинации Ресторатор года одержал Александр Раппорт. Его гастробистро в парке Зарядье и ресторан Жеральдин (Москва) позволили получить, помимо заветной статуэтки, еще и тест-драйв от Maserati.

Для награждения номинаций Музыкант года и Бизнесмен года на сцену вышли Марина Жигалова-Озкан и Игорь Верник. Украинский поп-исполнитель Макс Барских с легкостью обошел других участников данной номинации, среди которых был MONATIK, и забрал свою заветную статуэтку. Перед объявлением победителя этой номинации артист исполнил свою песню Я спрошу у облаков.

Премия «Оскар»: топ-10 самых безумных нарядов звезд
Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

Бизнесменом года стал человек, который смог не только продать самый большой киберспортивный холдинг страны за 100 миллионов долларов, но и еще остаться во главе этой же компании. Его имя – Антон Черепенников.

Со статуэткой Автор года домой уехал Семен Слепаков. Пока Семен отшучивается, что хотел победить в номинации Ресторатор года, сериал Домашний арест, вышедший из-под его пера, стремительно набирает популярность.

Премия «СОЛЬ»: названы лучшие заведения Украины
Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

К сожалению поклонников, присутствовать на награждении не смог победитель номинации Режиссер года Дмитрий Черняков. Его опера Тристан и Изольда наделали немало шума как в Берлине, та и далеко за пределами Германии.

Награду Продюсер года получили сразу два человека – Александр Гудков и Иван Ургант. Их совместный с Филиппом Киркоровым (или Маркизом де Хайп, как его нежно называет Гудков) клип Цвет настроения синий собрал больше 41 миллиона просмотров на YouTube.

Премия «Эмми 2017»: объявлены победители телепремии
Человек года 2018: имена победителей
Человек года 2018: имена победителей

Человеком года 2018 стал Андрей Дзюба, легенда российского футбола. Из-за ранее полученной травмы спортсмен не смог присутствовать на церемонии награждения, но он записал специальное видеообращение, в котором поблагодарил всех за награду, а также пообещал повторить успехи Сборной России по футболу на следующих турнирах.

Дополнительной номинацией стала специальная премия от модного дома Hugo Boss. По мнению учредителей этой номинации, предприниматель Дмитрий Волков безукоризненно воплощает все ценности модного дома. В этом человеке уживаются философ, путешественник, бизнесмен, меценат и отличный представитель Hugo Boss.

Смотри видео о том, как прошла церемония вручения премии Человек года 2018 по версии журнала GQ:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что украинская телеведущая Регина Тодоренко собирается совершить каминг-аут. Все подробности можно узнать в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой