Оскар – премия Американской академии кинематографических искусств и наук, созданная в 1929 году, чтобы наградить лучших представителей кино за вклад в развитие этой сферы. С 1940 года церемония получила название Оскар. Она ежегодно проходит в театре Долби в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Церемония вручения премии состоится 24 февраля 2019 года, а имена номинантов будут названы 22 января того же года.

оскар
Оскар 2019 пройдет без ведущего

Ранее было объявлено, что актер и комедиант Кевин Харт станет ведущим Оскара 2019, однако далее следовал скандал. СМИ обнаружили гомофобные публикации на странице звезды в Twitter, из-за чего Харт отказался вести церемонию.

Публика была уверена, что вскоре организаторы Оскара выберут и назовут имя другой знаменитости, которой доверят эту миссию. И, тем не менее, американским журналистам удалось вынюхать шокирующую информацию: впервые за 30 лет церемония награждения пройдет без ведущего.

6 звезд, которые «сбежали» из Украины в лютые морозы
Кевин Харт не будет вести премию Оскар 2019
Кевин Харт не будет вести премию Оскар 2019

Напомним, ранее организаторы престижной кинопремии объявили список номинантов на Оскар в девяти категориях. Например, в 2018 премию Оскар за лучший фильм на иностранном языке получила кинокартина Фантастическая женщина, снятая чилийским режиссером Себастьяно Лелио на испанском. А среди новых претендентов на почетную статуэтку Birds of Passage (Колумбия), Виновный (Дания), Shoplifters (Япония) и другие. Полный список номинантов в девяти категориях смотри по ссылке.

Кроме того, Владимир Зеленский – один из самых ярких представителей украинского шоу-бизнеса на данный момент. Артист владеет не только прекрасным чувством юмора, без которого не смог бы построить успешную карьеру, но и обаянием, перед которым не устоит ни одна женщина. Однако сердце Зеленского уже давно занято. Его избранницей стала Елена Кияшко, с которой комик учился в параллельных классах. Влюбленные поженились еще в 2003 году, а с тех пор неразлучны. Читай о том, как произошло знакомство пары и как развивались их отношения, по ссылке.

Смотри видео, как проходила церемония Оскар в 2018 году:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой