В понедельник, 8 октября, стало известно о том, что в Киеве арестовали Тимофея Нагорного. Об этом украинский журналист Роман Реведжук рассказал на личной странице в Facebook.

«Получил подтверждение, что несколько дней назад Служба безопасности Украины арестовала Тимофея Нагорного, его обвиняют по ст. 111 КК Государственная измена. Впоследствии Печерский районный суд изменил квалификацию на замену содержания под стражей с возможностью внести залог в размере 528 тысяч 600 грн. СБУ подала апелляцию, суд назначен 10.10.18 в среду», – написал Реведжук.

Тимофей Нагорный находится в СИЗО
Тимофей Нагорный находится в СИЗО

Как сообщили источники журналиста в СБУ, арестовали бывшего мужа Подкопаевой по факту общения с российским бизнесменом Алексем Дашутиным. Был якобы зафиксирован разговор, в котором поставлены под сомнение национальные интересы Украины.

Позже спикер СБУ Елена Гитлянская подтвердила информацию на Facebook и добавила:

«Следственный отдел Главного управления СБУ в Киеве и области осуществляет досудебное следствие в уголовном судопроизводстве по признакам государственной измены и мошенничества, то есть преступлений, предусмотренных ст. 111 и 190 Уголовного кодекса Украины».

Тимофей Нагорный опубликовал архивные семейные фото
Тимофей Нагорный находится в СИЗО
Тимофей Нагорный находится в СИЗО

Пользователи социальных сетей не верят, что Тимофей Нагорный смог бы предать родину и делятся мнениями относительно неприятной новости в комментариях.

«Все, в чем обвиняют Тимофея, – ложь. По-другому я не могу этого понимать. У Тимофея много было планов. Они все связаны с тем, как помочь людям, поэтому он решил идти в политику, в депутаты, в президенты. Я и многие другие, которым он помог, а помог он тысячам, проголосовали бы за такого депутата 100%. А пока мы имеем то, что имеем», «Я в шоке сейчас. У нас полно тех, кто действительно предатели. Шок. Просто слов нет. Тимофей Тимофеевич, держитесь там! Мы с Вами!», «Хочу, чтобы такие любящие людей люди, как Тимофей Нагорный, приходили в ВР и шли в президенты. Возможно, тогда Украина была бы самой прекрасной страной на планете Земля, и народ не бежал в поисках лучшей жизни в другие страны. Господи, спаси от лжи Тимофея и дай ему сил пройти этот трудный период в своей жизни! Прошу всех друзей поддержать Тимофея, он человек чести и совести» – пишут в Сети.

Напомним, ранее заслуженный мастер спорта Украины Лилия Подкопаева представила публике нового избранника-бизнесмена поделилась историей об их знакомстве.

Смотри видео с Тимофеем Нагорным из программы Світське життя:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой