16 марта в Московской клинике в возрасте 38 лет умерла российская певица Юлия Началова. За ее жизнь боролись лучшие врачи столицы, но не смогли справиться с прогрессирующей болезнью. Состояние звезды ухудшалось с каждой минутой, что в результате привело к трагедии. Настоящую причину смерти назвал отец Началовой в интервью после смерти дочери. Он развенчал миф о том, что артистка страдала волчанкой и диабетом.

Однако в Сети продолжают сыпать обвинениями в адрес бывшего мужа Началовой Дмитрия Ланского, экс-солиста группы «Премьер-министр». Травлю музыканта поддержали телеведущий Андрей Малахов и певец Николай Басков. Они обвинили артиста в том, что он довел Юлию до анорексии.

Умерла Юлия Началова: последние фото, по которым певицу запомнят зрители
Юлия Началова, Дмитрий Ланской, фото
Юлия Началова и Дмитрий Ланской

На днях Дмитрий Ланской опроверг обвинения в свой адрес. Он дал откровенное интервью телеграм-каналу Breakingmash, в котором развенчал все слухи и домысли по поводу его отношений с Началовой.

Полный ответ бывшего мужа Юлии Началовой:

Приветствую! Меня зовут Дмитрий Ланской, я хочу сделать заявление в связи с последними событиями. В первую очередь я хочу обратиться к журналистам и представителям СМИ с настоятельной просьбой прекратить распространение заведомо ложной информации с моим именем и фотографиями, клеветнических публикаций и программ по ТВ, порочащих мою честь и достоинство.

16 марта произошло страшное. Ушла из жизни выдающаяся певица и невероятно светлый человек, Юлия Началова. Я выражаю глубочайшее соболезнование родителям, семье, родным и близким. Дай вам бог сил и здоровья пережить это горе, это невосполнимая утрата для всех. Я осознанно отказался от все интервью и ток-шоу, так искренне считаю, что сейчас для этого вообще не время.

Только вчера было 9 дней. Господа журналисты, вы вообще люди? Что-нибудь есть для вас святое? Сейчас время великого поста. Опомнитесь, и удалите откровенную ложь со своих порталов. Под вашими лживыми фельетонами написаны ваши фамилии. Вы для этого учились в университетах? Совместно с адвокатами я уже начал составлять заявление о распространении заведомо ложных сведений, и вскоре они будут переданы в соответствующие учреждения.

Обсуждать со стервятниками, не имеющими человеческих представлений ни о семье, ни о сострадании, ни о скорби, и в погоне за рейтингами любой ценой наживающихся на чужом горе считаю ниже человеческого достоинства. Для всех здравомыслящих людей очевидно, что я не имею никакого отношения к случившемуся. Но на всякий случай еще раз проговорю.

Все обвинения в свой адрес я отрицаю. Прошло более 15 лет с момента нашего расставания. У нас был эмоционально тяжелый развод. Разводы вообще не бывают легкими. Я никогда и нигде об этом не рассказывал и не давал интервью, так как это личное дело. Ключевое слово: Личное.

После этого прошла целая жизнь, у Юлии своя, у меня своя. За прошедшие 15 лет мы виделись 3-4 раза, последний раз коротко на концерте, посвященном тридцатилетию группы «Премьер-министр» в ноябре прошлого года.

Убитая горем 12-летняя дочь Юлии Началовой на похоронах прощается с мамой (ФОТО)
Юлия Началова, дочь, фото
Юлия Началова с дочерью Верой

Что касается легенды, придуманной ее горе-пиар-менеджерами об анорексии, нет ни одного подтверждающего медицинского документа. Это вымысел и сфабрикованная информация на все сто процентов. Я никогда не кормил ее никакими таблетками и не заставлял худеть. Это ложь.

Юлия была яркой и независимой личностью, и, думаю, вряд ли кто-то мог заставить ее делать что-то помимо ее воли. После нашего расставания через два года Юлия счастливо вышла замуж, и родила прекрасную, здоровую дочь, что лишний раз доказывает, что я никоим образом не повлиял на состояние ее здоровья. Несмотря на то, что наши жизненные пути разошлись, я всегда желал ей процветания, успеха, и радовался ее музыкальным и творческим победам.

Юлия Началова действительно была уникальной певицей, достойной мирового признания. Но, к сожалению, наш шоу-бизнес не оценил это по достоинству. Как и многим артистам, ей приходилось ходить на «желтые» ток-шоу для инфоповода и поддержания интереса к себе.

Почему ее клипы не показывали на музыкальных каналах? Почему ее песни не звучали в радиоэфире? Почему она не представляла Россию на «Евровиденье»? Она была более чем этого достойна. Почему в таком объеме она получила внимание прессы только после смерти? Господа! Любить надо живых!

Похороны Юлии Началовой: скорбящие Лариса Долина, Тимур Родригез, Александр Панайотов и другие
Юлия Началова, фото
Певицы Юлия Началова

То, что случилось, ужасно и непоправимо. И еще раз хочу обратиться к представителям прессы с настоятельной просьбой: прекратить систематическую травлю меня и моей семьи в СМИ. Это не мыльный сериал. Это реальная жизнь с реальными чувствами людей, и в данный момент вы наносите непоправимый урон мне и моей семье. Остановитесь!

Что касается программы «Привет, Андрей», снимавшейся на следующий день после похорон, и от участия в которой я осознанно отказался, я предлагаю господам Андрею Малахову и Николаю Баскову воспользоваться их же советом, и подумать о душе. Лжесвидетельствование — это тяжкий грех, и все мы не вечные. Берегите себя! Мир всем!

Смотри видео с выступлением Юлии Началовой:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания. Поклонники пожелали ей скорейшего выздоровления

Еще читай о том, что супружеская пара Снежана и Сергей Бабкины в третий раз станут родителями. Пара сообщила эту радостную новость на официальной странице в Instagram. Супруга музыканта находится на седьмом месяце беременности и вовсю готовится к рождению малыша. Пополнение в семье планируется летом. Однако фанаты уже вовсю поздравляют Бабкиных и желают крепкого здоровья крохе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой