На днях в эфире программы Пусть говорят бывшая жена Успенского Элеонора Филина призналась, что с Эдуардом у них был счастливейший творческий союз, однако, к большому сожалению, семейная жизнь оказалась не такой идеальной.

По словам экс-супруги, автор книг для малышей был не таким уж и мягким человеком в реальной жизни. Среди знакомых пары и друзей числились те, кто за глаза называл Успенского «тираном» и «детским писателем с недетским характером».

Элеонора Филина назвала брак с Успенским ошибкой
Элеонора Филина назвала брак с Успенским ошибкой

Как недавно выяснилось, у Эдуарда Успенского обнаружили рак желудка как раз в тот период, когда он разводился с Филиной. Посему российские СМИ начали обвинять женщину в том, что она бросает мужа в непростой период.

«Никто из близких родственников, а уж тем более в прессе не знали, что Успенский заболел. Мы уехали в Германию. Там на протяжении месяца я жила с ним в одной палате. Прошла операция, закончилась реабилитация. О болезни сообщили лишь по возвращению домой. К тому времени, когда мы окончательно расстались с ним, он вошел в ремиссию. После этого болезнь не беспокоила мужа на протяжении шести лет», – призналась Элеонора Филина в эфире Пусть говорят.

Отметим, известный российский писатель и автор детских книг Эдуард Успенский умер в четверг, 9 августа. Об этом сообщила его дочь Ирина. Успенский находился у себя дома и потерял сознание, после чего вызвали неотложную помощь.

Развод Риты Дакоты и Влада Соколовского: как пара поделит имущество
Элеонора Филина назвала брак с Успенским ошибкой
Элеонора Филина назвала брак с Успенским ошибкой

Ранее в интервью писатель рассказывал о том, как борется с болезнью. К раку Успенский относился довольно спокойно и порой с юмором, сообщает СтарХит.

«Вы знаете, я во второй раз переношу рак. Это очень тяжелое заболевание. Каким-то образом мне удается выживать и продолжать спокойно жить. Мой товарищ Юра Кушак (советский и российский детский писатель, – прим. ред.) умер от рака. Он года три промучался, а я уже давно лечусь. Когда мне становится хуже, то я поднимаю всю семью, и мы едем куда-то, чем-то занимаемся. Тогда болезнь идет сама по себе, а я – сам по себе», – делился Успенский.

Напомним, ранее советская и российская актриса театра и кино Тамара Дегтярева скончалась в возрасте 74 лет.

Смотри видео с Эдуардом Успенским:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой