По самым скромным подсчетам 35-летняя Ольга Бузова зарабатывает около 3 миллионов долларов в год, что в украинском эквиваленте равняется около 85 миллионам. К своей работе звезда относится с любовью и трепетом и считает, что любой труд должен быть оплачен, а незаконное его использование – наказано.

Как стало известно журналистам Комсомольской правды, компания-продюсер Бузовой Archer Music Production начала судиться с барами, ресторанами и караоке-клубами, где без их ведома играют песни Бузовой. Интересно, что одну песню артистки оценивают в 161 тысячу рублей – 50 тысяч гривен.

Ольга Бузова отсудила крупную сумму у караоке-баров
Ольга Бузова отсудила крупную сумму у караоке-баров

В результате судебных разбирательств Archer Music Production получили 300 тысяч гривен от нескольких караоке-клубов, однако останавливаться на этом не собираются.

«Компания Archer Music Production подала иск к ООО Турист (ресторану Del Mar) о взыскании 232 тысяч рублей (95 тысяч гривен, – прим. ред.) компенсации за незаконное использование произведений и фонограмм, – объясняют в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. – Из них 116 тысяч за произведение Мало половин и 116 тысяч рублей за произведения Под звуки поцелуев. Суд удовлетворил иск, взыскав компенсацию и 7 640 рублей расходов по уплате государственной пошлины».

Песни Бузовой и Киркорова запретили в детском лагере
Ольга Бузова отсудила крупную сумму у караоке-баров
Ольга Бузова отсудила крупную сумму у караоке-баров

Как объяснили эксперты изданию, подобного крупного штрафа заведения могли бы избежать, если бы заранее подписали соответствующий документ с Российским авторским обществом.

«Бары, рестораны и караоке не должны платить исполнителю за каждую отдельную песню, – поясняет адвокат по авторскому праву Ирина Тулубьева. – Организация в таких условиях заключает договор с Российским авторским обществом, которое отвечает композитора и поэта, и с Всероссийской организацией интеллектуальной собственности, которая в свою очередь отвечает за фонограмму и исполнение песни. Если этих договоров нет и отчислений денег, соответственно тоже, то правообладатели могут подать в суд, что и произошло в данном случае».

Напомним, ранее экс-участницу Дома-2 жестоко избили на шоу Хачу невесту.

Смотри видео интервью с Ольгой Бузовой:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой