Яна Сыркин создала первый в мире бутик одежды для маленьких собак. В ее бутик Fifi&Romeo невозможно попасть случайным прохожим. Попасть внутрь можно только по предварительной договоренности. Так собственница магазина ограждает своих богатых и знаменитых покупателей от назойливого внимания зевак и папарацци.

Фото из бутика Fifi&Romeo
Фото из бутика Fifi&Romeo

«Легче сказать, чьих собак я не одевала, – задумывается на секунду хозяйка бутика. – У меня были, наверное, все. Анджелина Джоли покупает для своих собак только черно-белые кашемировые свитера, а Бритни Спирс – розовые», — вспоминает предпочтения своих клиенток Яна Сыркин.

Одевает она собак и для кино. Забавный песик, которого не выпускает из рук Риз Уизерспун в двух частях «Блондинки в законе», — тоже дело рук Яны. «Изначально собачка должна была появиться только в нескольких сценах. Но мы решили придумать для нее свой стиль и одеть в одежду, которая бы сочеталась с нарядами главной героини. В результате, она стала еще одной звездой фильма», — улыбается Яна.

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

До того, как создать собственный бизнес, украинка 15 лет работала художником-постановщиком на голливудских киностудиях и одевала звезд для церемонии Оскар, сообщает forumdaily.

Одна вещь в ее бутике стоит в среднем 300-400 долларов. Однако это не останавливает ее клиентов, ведь основная ее аудитория — голливудские звезды. Яна не планировала открывать такое заведение, однако ряд неожиданностей привели ее к успеху.

Стало известно, почему Анджелина Джоли и Брэд Питт до сих пор не развелись

Однажды Яне подарили маленького песика породы чихуахуа. Из-за сходства со знаменитым персонажем из Звездных войн она назвала песика Йодой. Миниатюрная собачка стала неизменным компаньоном. Впрочем, проносить каждый день песика через охрану студии было непросто, и Яна сделала для него специальную сумку, в которой было почти не видно маленького чихуахуа.

А когда Йода простудился и Яне пришлось заплатить двести долларов за визит к врачу, она сшила из рукава своего старого свитера одежду на питомца – чтобы он всегда был в тепле. «Когда на работе увидели Йоду в свитере, все сошли с ума. Голливудские звезды начали покупать себе маленьких собачек», — вспоминает Яна.

Тогда Яна  заметила, что нигде нет действительно хорошего магазина одежды для собак. Поэтому она решила открыть ее сама. Так как 15 лет она работала в окружении звезд, то клиенты появились сразу. А вскоре после открытия ее пригласила на свое шоу Опра Уинфри. «Разве вы видели что-то более милое?», — спрашивала у своих зрительниц во время шоу Опра, держа в руках один из сшитых Яной собачьих свитеров.

«Когда ты только начинаешь свой бизнес, а такая суперстар, как Опра Уинфри, на всю Америку рекламирует твой магазин – это непередаваемо», – вспоминает Яна. Опра Уинфри вместе с Элизабет Тейлор и стали одними из первых постоянных клиентов Яны Сыркин.

Яна родилась в Харькове. В 1979 году ее семья переехала в Соединенные Штаты. Она шутит: «Все тогда ехали в поисках лучшей жизни, и мы поехали. По-моему, нашли».

На Среднем Западе семья прожила около пяти лет, потом переехала в Лос-Анджелес. Яна поступила в Университет Южной Калифорнии на факультет международных финансов. Чтобы оплатить обучение, крутилась на двух работах. Спасала хорошая стипендия. Во время летних каникул подружка позвала помочь поработать костюмером на Paramount Pictures. После пятого, как художник по костюмам и дизайнер, Яна работала на главных голливудских киностудиях: MGM, Disney, Warner Bros, Paramount, New Line Cinema, Touchstone.

Смотри видео вечеринки собак в нарядах Яны

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой