Сегодня, 22 августа, в продажу поступили CD- и электронная версии нового мини-альбома «Голий король» от популярной украинской рок-группы «Бумбокс».

Об этом музыканты сообщили еще вчера на официальной странице «Бумбокс» в Facebook. Они также отметили, что если у кого-то возникнут проблемы с поиском альбома»Голий король», они буду рады помочь.


В новый мини-альбом украинской рок-группы «Бумбокс» вошли 6 композиций: «Голий король», «Сталеві квіти», «Болєльщік», «Колишня», «Вечір в Ріо», «Люди (акустика)».

Андрей Хлывнюк, вокалист и автор песен рок-коллектива, рассказал о каждом сингле, вошедшем в альбом:

«Я не писал песню «Голий Король» про какого-то конкретного политического деятеля. Но, думаю, впервые написал песню-диалог. Диалог со страной. Это серьезная вещь, по форме — классический хип-хоп, сыгранный вживую. Я говорю про «Сталевi квiти» и посвящаю ее всем волонтерам и небезразличным гражданам».

Андрей Хлывнюк
Андрей Хлывнюк

«Но есть и веселая песня! Есть! После долгих лет невеселых песен, это шутка, если что, мы записали веселую песню – «Болєльщик». И это будет супер-хит! А еще — «Колишня», с которой вы хорошо знакомы, — рассказывает музыкант. — Вечiр в Рiо», написанная мною для O.Torvald в 2014 году и выходящая только сейчас. Эта песня отличное воспоминание о моей работе саундпродюсером, в ней очень много Боба Хомулко и студии «Бобiна». Без них она была бы просто пшиком. Шестая песня, «Люди», в ее акустической версии, подарок нашим слушателям, бонус-трек».

Группа «Бумбокс»
Группа «Бумбокс»

«В «Короле» мне очень хотелось добиться того, чтобы песни, не важно сколько их – шесть или одиннадцать, как обычно в наших альбомах, были объединены концептуально.

Если это удалось – замечательно. И если меломаны услышат кое-где отголоски ритм-энд-блюза, который я в больших количествах слушал в процессе работы над альбомом, это будет замечательно вдвойне», — подытожил Хлывнюк.

Андрей Хлывнюк
Фото 1 из 15. Андрей Хлывнюк
Группа «Бумбокс»
Фото 2 из 15. Группа «Бумбокс»
Фото 3 из 15.
Фото 4 из 15.
Фото 5 из 15.
Фото 6 из 15.
Фото 7 из 15.
Фото 8 из 15.
Фото 9 из 15.
Фото 10 из 15.
Фото 11 из 15.
Фото 12 из 15.
Фото 13 из 15.
Фото 14 из 15.
Фото 15 из 15.

Напомним, 7 сентября «Бумбокс» открывают тур “Голий Король”, первая часть которого охватит двадцать один город в Украине. Из ближнего-дальнего зарубежья Хлывнюк и К сыграют концерты в Польше, Португалии, Испании, США и Канаде.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой