Вот уже четвертый год подряд студия «Квартал-95» проводит всеукраинский фестиваль юмора. По традиции, «помериться» своими шутками приехали команды не только из Украины, но и из стран ближнего зарубежья. В общей сложности в соревновании приняли участие 200 команд, и лишь 49 из них прошли во второй тур.

Юмористическое шоу «Лига смеха»
Юмористическое шоу «Лига смеха»

Но только 20-ка лучших сможет побороться за звание победителя «Лиги смеха». В прошлом году первое место раздели стразу две команды: львовская «Загорецька Людмила Степанівна» и молдавская «Стояновка».

Достойна восхищения: Елена Кравец похвасталась шикарной растяжкой

Помимо новоиспеченных команд, в чемпионате приняли участие и множество «старичков». Например, «Николь Кидман», Луганская сборная, «Винницкие» и даже вышеупомянутые «молдаване».

Команда-победитель «Стояновка» из Молдавии
Команда-победитель «Стояновка» из Молдавии

В Киеве первая игра сезона состоится 22 февраля. Зрители смогут не только посмеяться над качественными шутками, но и познакомиться с новыми членами жюри, которые будут их оценивать. Да-да, в составе судей появятся новые лица — будет еще смешнее!

Влад Яма в новом составе жюри «Лиги смеха»
Влад Яма в новом составе жюри «Лиги смеха»

Известно, что в этом сезоне в звездном кресле теперь будет сидеть Влад Яма. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети. Следите за новостями, чтобы узнать, кто же составит ему компанию. Ведущим шоу, как и прежде, остается украинский шоумен Владимир Зеленский.

Смотри видеоподборку лучших шуток одной из команд-победителей 3 сезона «Лиги смеха»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой