Уильям Брэдли Питт родился в 1963 году в небольшом городке в центральной Америке. Родители были простыми гражданами из рабочего класса, а также очень религиозными и набожными людьми. Юный Уильям увлекался спортом, участвовал в студенческом самоуправлении, а также ходил в кружок по дебатам и посещал музыкальную секцию. В колумбийском университете изучал журналистику и рекламное дело, а после окончания обучения последовал за своей американской мечтой, отправившись в Голливуд. Тогда же сменил имя на «Брэд Питт».

Уильям Брэдли Питт в детстве
Уильям Брэдли Питт в детстве

Актерская карьера молодого Брэда началась в 1987 году. Он играл эпизодические роли в не высокобюджетных картинах, а также попробовал свои силы на телевидении. Брэд не останавливался и продолжал развиваться в кинематографе и в 1994 году успех настиг его благодаря фильму Интервью с вампиром, где он сыграл главную роль вместе с Томом Крузом и Кирстен Данст.

Как стать Шарлиз Терон или Бредом Питтом? Секрет раскрывает звездный тренер голливудских актеров Ивана Чаббак

В 1995 году Брэд вместе с другими именитыми актерами снялся в триллере Семь. На съемочной площадке у него завязались теплые отношения с Гвинет Пэлтроу, которые со временем переросли в любовь и привели к помолвке. Однако как только в прессе разошлись слухи о помолвке молодых людей, те тут же разорвали отношения.

Брэд Питт был помолвлен с Гвинет Пэлтроу
Брэд Питт был помолвлен с Гвинет Пэлтроу

В 200 году Брэд стал встречаться с Дженнифер Энистон и в июле того же года они поженились. Их брак длился пять лет, однако светская жизнь редко укрепляет отношения в семье. В 2005 году Питт  и Энистон объявили о разводе. Причиной многие называли нежелание Дженнифер рожать детей, однако сама актриса это упорно отрицает.

Брэд Питт и Дженнифер Энистон были в браке с 2000 по 2005 год
Брэд Питт и Дженнифер Энистон были в браке с 2000 по 2005 год

В 2006 году Брэд Питт признался, что от него ждет ребенка легендарная актриса. Конечно, речь идет об Анджелине Джоли. Они познакомились на съемках фильма Мистер и миссис Смит. Восемь лет Питт и Джоли жили в гражданском браке, а поженились лишь в 2014 году в Париже.

После свадьбы Питт усыновил всех приемных детей Анджелины Джоли. В 2008 году у пары, которую пресса окрестила Бранджелина родилась двойня. Все дети Анджелины и Брэда носят  двойную фамилию Джоли-Питт.

В 2008 году у Питта и Джоли родилась двойня
В 2008 году у Питта и Джоли родилась двойня

Поговаривают, что после рождения их первой родной дочери Шайло, Анджелина сразу же приняла решение усыновить мальчика Пакса из Вьетнама. Тогда Брэд долго сопротивлялся этому, уговаривая Джоли побыть с родным ребенком, которому тогда были лишь год. Однако актриса была непреклонна.

Джоли рассказала 15-летнему сыну, что Питт не хотел его усыновлять
Семья Джоли-Питт в 2011 году
Семья Джоли-Питт в 2011 году

В сентябре 2016 года было оглашено, что Джоли и Питт разводятся. Самая красивая пара Голливуда сослалась на непреодолимые разногласия и решила расторгнуть брак. Сейчас Бранджелина делят потомков: Брэд пытается добиться хоть какой-то опеки над отпрысками и усыновленными детьми. Анджелина же всячески пытается помешать этому. К примеру, на днях в прессу просочилась информация о том, что Джоли рассказала тому самому Паксу, как Питт был против его усыновления.

Семья Джоли-Питт в 2014 году
Семья Джоли-Питт в 2014 году
Брэд Питт в 2018 году
Брэд Питт в 2018 году

Прошло 25 лет с момента, как в 1994 Брэда Питта назвали одним из самых сексуальных красавчиков Голливуда, а он все так же хорош.

Смотри видео о Брэде Питте:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режиссер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режиссер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой